DF (55) 8421-9962 | MTY (81) 8421-9962 | GDL (33) 8421-9962 | HMO (662) 210-7001 | Interior 01-800-099-6868

Cable Fibra óptica Tripp Lite - Dúplex - Multimodo - 10gb - Lc/lc - 3M

Modelo: N820-03M

Precio: $364.00
+ $70.00 de envío
IVA Incluido. Pesos Mexicanos
 
Enviamos a toda la República
Disponible para envío: 40
Ordene hoy, se envía a más tardar al día hábil siguiente.
Cantidad:
Añadir al Carrito
Actualizando Disponibilidad...
Disponible para recoger en almacén
México DF: 30
Puebla: 4
Monterrey: 4
Mérida: 2
Calidad de la ficha técnica: Creada/Estandarizada por Icecat
La información del producto y ficha técnica es proporcionada por Icecat. Intercompras hace un esfuerzo constante por verificar esta información, pero no se hace responsable de su veracidad.

La calidad de la ficha técnica puede tener diversos niveles:

Creada/estandarizada por icecat: la ficha técnica ha sido creada o estandarizada por un editor de Icecat.
Creada por Tripp Lite: la ficha técnica ha sido importada desde una fuente oficial del fabricante, pero no ha sido estandarizada todavía por ningún editor de Icecat.
Solo se ha importado información logística: Solamente contamos con información básica importada desde el fabricante, la ficha técnica no ha sido creada todavía por un editor.
Enviado por un usuario: un usuario de icecat ha subido una ficha técnica. La ficha no ha sido controlada todavía por algún editor de Icecat.
Cable Patch de Fibra Dúplex Multimodo 50/125 OM3 LSZH de 10Gb (LC/LC) de 3.05 m [10 pies] - Aqua
Cable Patch de Fibra Dúplex Multimodo 50/125 OM3 LSZH de 10Gb (LC/LC) de 3.05 m [10 pies] - Aqua

Categoría: cables de fibra óptica

Fabricante: Tripp Lite

Fecha de Salida: 15/05/2009

Peso y dimensiones
Longitud de cable 3 m
Otras características
Núcleo / diámetro de revestimiento 50/125 µm
Caractéristicas
Bidireccional completo (Full duplex)
Velocidad de transferencia de datos 10 Gbit/s
Color del producto Azul
Longitud de onda 850 nm
Tipo de género Macho/Macho
Conector 1 LC
Conector 2 LC
Acorde RoHS
Estructura de modo de fibra Multi-mode
Diámetro de núcleo 50 µm
Diámetro de la cubierta 125 µm
Material de chaqueta Low smoke zero halogen (LSZH)
Fiber optic type OM3
No se encontraron productos relacionados.
Excelente
Por: Sheila Muñoz     Agregado el: 12/03/2016

El producto esta en excelentes condiciones, funcionando sin detalle alguno. El servicio de entrega fue rápido. Muy satisfecha con la compra.
SERVICIO RAPIDO Y DE CALIDAD
Por: Jose Abigail Cruces Rodriguez     Agregado el: 10/11/2016

Puedo decir que encontre muy buen servicio en mi primera compra directo de su pagina, ya habia comprado con ustedes a travez de Amazon Mexico, y debo decir que el servicio es igual, exclente; notificacciones para cada paso del pedido. Muy buenos precios en general, un gran surtido tambien. Recomendados al 100%.
Para descripciones, capacidades, especificaciones y compatibilidades completas, verifique el sitio del fabricante basándose en el modelo elegido.

Términos y condiciones

Tienda Oficial HP

Startech configurador

Kingston Configurador

Banner lateral envio gratis