| Condiciones ambientales | |
| Golpes en funcionamiento | 1500 G |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 95% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 - 95% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 85 °C |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 70 °C |
| Vibración no operativa | 20 G |
| Control de energía | |
| Voltaje de operación | 5 V |
| Desempeño | |
| Compatible con NVM Express (NVMe) | |
| Disco de estado sólido, capacidad | 2 TB |
| Encriptación de hardware | |
| Velocidad de escritura | 490 MB/s |
| Velocidad de lectura | 540 MB/s |
| Diseño | |
| Factor de forma SSD | 2.5" |
| Funciones de protección | Resistente a golpes |
| Memoria | |
| ECC | |
| Otras características | |
| Velocidad de transferencia de datos | 6 Gbit/s |
| Peso y dimensiones | |
| Altura | 7 mm |
| Ancho | 69.9 mm |
| Profundidad | 100 mm |
| Procesador | |
| Componente para | Universal |
| Puertos e Interfaces | |
| Interfaz | Serial ATA III |
| Resistencia | |
| Tiempo medio entre fallos | 1000000 h |
| Sistema operativo/software | |
| Sistema operativo Linux soportado | Kernel 2.6.31, Kernel 2.6.33 |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS 8.0, Mac OS 8.1, Mac OS 8.5, Mac OS 8.6, Mac OS 9.0, Mac OS 9.1, Mac OS 9.2, Mac OS X 10.0 Cheetah, Mac OS X 10.1 Puma, Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 10.2 Jaguar, Mac OS X 10.3 Panther, Mac OS X 10.4 Tiger |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 IoT Enterprise, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 10 x64, Windows 7, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 7 x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 Enterprise, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows 8.1 Pro, Windows 8.1 Pro x64, Windows 8.1 x64 |
Opciones de entrega
Ingresa tu código postal