| Piezas | Precio Unitario |
|---|---|
| 1-2 | $909.00 |
| 3-5 | $904.00 |
| 6-10 | $898.00 |
| 11-15 | $893.00 |
| 16 o más | $887.00 |
| Condiciones ambientales | |
| Golpes en funcionamiento | 1500 G |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 - 95% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 70 °C |
| Vibración no operativa | 20 G |
| Control de energía | |
| Voltaje de operación | 5 V |
| Desempeño | |
| calificación TBW | 60 |
| Disco de estado sólido, capacidad | 256 GB |
| Velocidad de escritura | 430 MB/s |
| Velocidad de lectura | 520 MB/s |
| Detalles técnicos | |
| Código de Sistema de Armonización (SA) | 84717070 |
| Diseño | |
| Factor de forma SSD | 2.5" |
| Funciones de protección | Resistente a golpes, Resistente a las vibraciones |
| Memoria | |
| ECC | |
| Tipo de memoria | 3D NAND |
| Otras características | |
| Velocidad de transferencia de datos | 6 Gbit/s |
| Peso y dimensiones | |
| Altura | 69.9 mm |
| Ancho | 100 mm |
| Profundidad | 7 mm |
| Procesador | |
| Componente para | PC |
| Puertos e Interfaces | |
| Interfaz | Serial ATA III |
| Resistencia | |
| Tiempo medio entre fallos | 2000000 h |
| Sistema operativo/software | |
| Sistema operativo Linux soportado | Kernel 2.6.33 |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.4 Tiger, Mac OS X 10.5 Leopard, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows Vista |
Opciones de entrega
Ingresa tu código postal