| Piezas | Precio Unitario |
|---|---|
| 1-2 | $3,309.00 |
| 3-5 | $3,289.00 |
| 6-10 | $3,269.00 |
| 11-15 | $3,249.00 |
| 16 o más | $3,230.00 |

Kingston KC3000 PCIe 4.0 NVMe M.2 SSD ofrece un rendimiento de nivel superior con el controlador NVMe 4x4 de última generación y 3D TLC NAND. Actualiza el almacenamiento y la confiabilidad de tu sistema para mantenerte al día con cargas de trabajo exigentes y experimentar un mejor rendimiento con aplicaciones de software como renderizado 3D y creación de contenido 4K+.
Con velocidades formidables de hasta 7,000 MB/seg* de lectura/escritura, garantiza un flujo de trabajo mejorado en computadoras de escritorio y portátiles de alto rendimiento, lo que lo hace ideal para usuarios avanzados que requieren las velocidades más rápidas del mercado.
El diseño compacto M.2 2280 se adapta a la perfección a las placas madre y ofrece una mayor flexibilidad donde los usuarios de alto nivel aprecian la capacidad de respuesta y los tiempos de carga superiores.
El almacenamiento de esta SSD es de 512 GB, adecuada para usuarios que tienen una gran cantidad de archivos, aplicaciones y necesiten almacenamiento adicional para fotos, música, vídeos y otros archivos. Ofrecemos una amplia gama de capacidades de almacenamiento en nuestras SSD, desde 512 GB hasta 4096 GB**.

| Características | |
| País de origen | China, Taiwan |
| Tamaño de la unidad SSD M.2 | 2280 (22 x 80 mm) |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 85 °C |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 70 °C |
| Control de energía | |
| Consumo de energía (promedio) | 0.34 W |
| Consumo de energía (escritura) | 4.1 W |
| Consumo de energía (espera) | 0.005 W |
| Consumo de energía (lectura) | 2.7 W |
| Datos de logística | |
| Alto de la caja principal | 69.9 mm |
| Cantidad por caja principal | 10 pieza(s) |
| Largo de la caja principal | 135.9 mm |
| Longitud de la caja principal | 203.2 mm |
| Peso de la caja principal | 391.3 g |
| Desempeño | |
| calificación TBW | 400 |
| Compatible con NVM Express (NVMe) | |
| Disco de estado sólido, capacidad | 512 GB |
| Escritura aleatoria (4KB) | 900000 IOPS |
| Lectura aleatoria (4KB) | 450000 IOPS |
| Tipo de controlador | Phison E18 |
| Velocidad de escritura | 3900 MB/s |
| Velocidad de lectura | 7000 MB/s |
| Detalles técnicos | |
| Código de Sistema de Armonización (SA) | 84717070 |
| Diseño | |
| Factor de forma SSD | M.2 |
| Tipo de enfriamiento | Disipador térmico |
| Empaquetado | |
| Alto del paquete | 184.2 mm |
| Largo del paquete | 8.4 mm |
| Peso del paquete | 31.3 g |
| Memoria | |
| Tipo de memoria | 3D TLC |
| Peso y dimensiones | |
| Altura | 2.21 mm |
| Ancho | 80 mm |
| Ancho de la caja | 129.5 mm |
| Peso | 7 g |
| Profundidad | 22 mm |
| Procesador | |
| Componente para | PC/computadora portátil |
| Puertos e Interfaces | |
| Interfaz | PCI Express 4.0 |
| Resistencia | |
| Tiempo medio entre fallos | 1800000 h |
Opciones de entrega
Ingresa tu código postal