CDMX (55) 8421-9962 | MTY (81) 8421-9962 | GDL (33) 8421-9962 | HMO (662) 210-7001 | Interior 800-099-6868

Transceptor StarTech.com SFP+ - LC - 850nm - Multimodo

Modelo: PLUS-SR-ST

Imagen de PLUS-SR-ST
$1,169.00
IVA Incluido
+ $90.00 de envío
Disponibles para envío: 12
Paga hoy y recibelo entre el 23 y el 28 de Septiembre
Cantidad:
(12 disponibles)
Tu compra es segura
Características principales
  • Color del producto:
    Plata
  • Tasa de transferencia (máx):
    40000 Mbit/s
  • Peso:
    20 g
  • Certificación:
    CE, FCC, UR
  • Consumo energético:
    1.3 W

Más Información

Módulo transceptor SFP+ compatible con el modelo PLUS-SR de Palo Alto Networks - 10GBase-SR
Módulo transceptor SFP+ compatible con el modelo PLUS-SR de Palo Alto Networks - 10GBase-SR

Categoría: network transceiver modules

Fabricante: StarTech.com

Fecha de Salida: 24/09/2019



Especificaciones técnicas

Detalles técnicos
Hot-swap
Distancia de transferencia máxima 300 m
Peso y dimensiones
Peso 20 g
Altura 13.7 mm
Ancho 58.4 mm
Profundidad 13.9 mm
Control de energía
Consumo energético 1.3 W
Resistencia
Tiempo medio entre fallos 498745585 h
Red
Conector fibra óptica LC
Tipo de transceptor SFP Fibra óptica
Empaquetado
Peso del paquete 50 g
Profundidad de la caja 115 mm
Fibra óptica
Tecnología de fibra de cableado ethernet 10GBASE-SR
Otras características
Tasa de transferencia (máx) 40000 Mbit/s
Diseño
Certificación CE, FCC, UR
Color del producto Plata
Desempeño
Tipo de interfaz SFP+
Sistema de dúplex Completo
Monitorización de Diagnósticos Digitales (DDM)
Multi-mode fiber (MMF) supported
Tipo de transceptor SFP SR
Características
Productos compatibles PLUS-SR
Longitud de onda 850 nm
Marca compatible Palo Alto Networks
Calidad de la ficha técnica: Creada/Estandarizada por Icecat
La información del producto y ficha técnica es proporcionada por Icecat. Intercompras hace un esfuerzo constante por verificar esta información, pero no se hace responsable de su veracidad.

La calidad de la ficha técnica puede tener diversos niveles:

Creada/estandarizada por icecat: la ficha técnica ha sido creada o estandarizada por un editor de Icecat.
Creada por StarTech.com: la ficha técnica ha sido importada desde una fuente oficial del fabricante, pero no ha sido estandarizada todavía por ningún editor de Icecat.
Solo se ha importado información logística: Solamente contamos con información básica importada desde el fabricante, la ficha técnica no ha sido creada todavía por un editor.
Enviado por un usuario: un usuario de icecat ha subido una ficha técnica. La ficha no ha sido controlada todavía por algún editor de Icecat.

Opiniones de clientes

Todavía no hay opiniones para este producto. Sé el primero en dejar una.

Preguntas y Respuestas de nuestros clientes

Obtén ayuda de otros clientes que han comprado este producto.
Las preguntas y respuestas publicadas pudieran contener errores u omisiones, recomendamos se verifique la veracidad de la información publicada por los miembros de la comunidad, Intercompras no es responsable del contenido. Enlaces a otros sitios, opiniones y referencias a otros precios no serán publicados.

Los Productos que le han Interesado

Para descripciones, capacidades, especificaciones y compatibilidades completas, verifique el sitio del fabricante basándose en el modelo elegido.

Términos y condiciones

Suscríbete a nuestro boletín y obtén un cupón de $100 para tu próxima compra.