CDMX (55) 8421-9962 | MTY (81) 8421-9962 | GDL (33) 8421-9962 | HMO (662) 210-7001 | Interior 800-099-6868
Messenger Whatsapp Contacto

Transceptor StarTech.com SFP - LC - 850nm - Multimodo

Modelo: SFP1000SXST

Imagen de SFP1000SXST
  • Imagen de SFP1000SXST - 02
  • Imagen de SFP1000SXST - 03
$1,069.00
IVA Incluido
+ $90.00 de envío
Disponibles para envío: 17
Paga hoy y recibelo entre el 20 y el 25 de Octubre
Cantidad:
(17 disponibles)
Tu compra es segura
Características principales
  • Color del producto:
    Plata
  • Tasa de transferencia (máx):
    1250 Mbit/s
  • Peso:
    23 g
  • Certificación:
    CE, FCC, UR
  • Consumo energético:
    1 W

Más Información

Módulo Transceiver SFP que cumple con MSA - 1000BASE-SX
Módulo Transceiver SFP que cumple con MSA - 1000BASE-SX

Categoría: network transceiver modules

Fabricante: StarTech.com

Fecha de Salida: 21/07/2017



Especificaciones técnicas

Detalles técnicos
Distancia de transferencia máxima 550 m
Peso y dimensiones
Peso 23 g
Altura 12.6 mm
Ancho 13.9 mm
Profundidad 58.4 mm
Altura de la caja 30 mm
Ancho de la caja 90 mm
Control de energía
Consumo energético 1 W
Condiciones ambientales
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento 5 - 95%
Intervalo de temperatura de almacenaje -40 - 85 °C
Intervalo de temperatura operativa 0 - 70 °C
Red
Estándares de red IEEE 802.3z
Conector fibra óptica LC
Tipo de transceptor SFP Fibra óptica
Empaquetado
Peso del paquete 53 g
Profundidad de la caja 120 mm
Aprobaciones reguladoras
Acorde RoHS
Otras características
Tasa de transferencia (máx) 1250 Mbit/s
Número de productos incluidos 1 pieza(s)
Diseño
Certificación CE, FCC, UR
Material de la carcasa Aluminio
Color del producto Plata
Desempeño
Tipo de interfaz SFP
Compatibilidad con Hot-Plug
Sistema de dúplex Completo
Multiplexado por división en longitudes de onda (WDM)
Monitorización de Diagnósticos Digitales (DDM)
Multi-mode fiber (MMF) supported
Tipo de transceptor SFP SX
Características
Longitud de onda 850 nm
Calidad de la ficha técnica: Creada/Estandarizada por Icecat
La información del producto y ficha técnica es proporcionada por Icecat. Intercompras hace un esfuerzo constante por verificar esta información, pero no se hace responsable de su veracidad.

La calidad de la ficha técnica puede tener diversos niveles:

Creada/estandarizada por icecat: la ficha técnica ha sido creada o estandarizada por un editor de Icecat.
Creada por StarTech.com: la ficha técnica ha sido importada desde una fuente oficial del fabricante, pero no ha sido estandarizada todavía por ningún editor de Icecat.
Solo se ha importado información logística: Solamente contamos con información básica importada desde el fabricante, la ficha técnica no ha sido creada todavía por un editor.
Enviado por un usuario: un usuario de icecat ha subido una ficha técnica. La ficha no ha sido controlada todavía por algún editor de Icecat.

Opiniones de clientes

Todavía no hay opiniones para este producto. Sé el primero en dejar una.

Preguntas y Respuestas de nuestros clientes

Obtén ayuda de otros clientes que han comprado este producto.
Las preguntas y respuestas publicadas pudieran contener errores u omisiones, recomendamos se verifique la veracidad de la información publicada por los miembros de la comunidad, Intercompras no es responsable del contenido. Enlaces a otros sitios, opiniones y referencias a otros precios no serán publicados.

Los Productos que le han Interesado

Para descripciones, capacidades, especificaciones y compatibilidades completas, verifique el sitio del fabricante basándose en el modelo elegido.

Términos y condiciones

Suscríbete a nuestro boletín y obtén un cupón de $100 para tu próxima compra.