CDMX (55) 8421-9962 | MTY (81) 8421-9962 | GDL (33) 8421-9962 | HMO (662) 210-7001 | Interior 800-099-6868
head-especialcomputo2020

Transceptor Planet MGB-TLX - 1G - SFP - Hasta 20km - Monomodo

Modelo: MGB-TLX

Precio: $679.00
+ $90.00 de envío
IVA Incluido. Pesos Mexicanos
Enviamos a toda la República
No disponible en línea.
Para ordenar comuníquese con nosotros y con gusto lo atenderemos.
Actualizando
Calidad de la ficha técnica: Creada/Estandarizada por Icecat
La información del producto y ficha técnica es proporcionada por Icecat. Intercompras hace un esfuerzo constante por verificar esta información, pero no se hace responsable de su veracidad.

La calidad de la ficha técnica puede tener diversos niveles:

Creada/estandarizada por icecat: la ficha técnica ha sido creada o estandarizada por un editor de Icecat.
Creada por Planet: la ficha técnica ha sido importada desde una fuente oficial del fabricante, pero no ha sido estandarizada todavía por ningún editor de Icecat.
Solo se ha importado información logística: Solamente contamos con información básica importada desde el fabricante, la ficha técnica no ha sido creada todavía por un editor.
Enviado por un usuario: un usuario de icecat ha subido una ficha técnica. La ficha no ha sido controlada todavía por algún editor de Icecat.
MGB-TLX
MGB-TLX

Categoría: Módulos de red del transceptor

Fabricante: Planet

Fecha de Salida: 09/06/2015

Red
Tecnología de cableado 1000Base-LX
Estándares de red IEEE 802.3z
Conector fibra óptica LC
Tipo de transceptor SFP Fibra óptica
Otras características
Tasa de transferencia (máx) 1000 Mbit/s
Desempeño
Tipo de interfaz SFP
Single-mode fiber (SMF) supported
Tipo de transceptor SFP LX
Caractéristicas
Longitud de onda 1310 nm
Para descripciones, capacidades, especificaciones y compatibilidades completas, verifique el sitio del fabricante basándose en el modelo elegido.

Términos y condiciones

Configurador LINKSYS