CDMX (55) 8421-9962 | MTY (81) 8421-9962 | GDL (33) 8421-9962 | HMO (662) 210-7001 | Interior 800-099-6868
Messenger Whatsapp Contacto

Transceptor Cisco SFP mini-GBIC - LC - 850nm - Multimodo

Modelo: GLC-SX-MMD=

Ahorras $5,410.00 (41%)
Imagen de GLC-SX-MMD=
$13,169.00
$7,759.00
IVA Incluido
Envío Estándar Gratis
Disponibles para envío: 1
Últimas piezas
Paga hoy y recibelo entre el 29 de Septiembre y el 4 de Octubre
Cantidad:
(1 disponibles)
Tu compra es segura
Características principales
  • Tasa de transferencia (máx):
    1000 Mbit/s
  • Peso:
    75 g
  • Consumo energético:
    1.5 W
  • Intervalo de temperatura de almacenaje:
    -40 - 85 °C
  • Tipo de interfaz:
    SFP

Más Información

GLC-SX-MMD=
GLC-SX-MMD=

Categoría: network transceiver modules

Fabricante: Cisco

Fecha de Salida: 07/09/2011



Especificaciones técnicas

Detalles técnicos
Hot-swap
Distancia de transferencia máxima 10000 m
Peso y dimensiones
Peso 75 g
Altura 8.5 mm
Ancho 13.4 mm
Profundidad 56.5 mm
Control de energía
Consumo energético 1.5 W
Condiciones ambientales
Intervalo de temperatura de almacenaje -40 - 85 °C
Intervalo de temperatura operativa 0 - 70 °C
Red
Estándares de red IEEE 802.3z
Puertos de canal de fibra 2
Auto MDI / MDI-X
Conector fibra óptica LC
Tipo de transceptor SFP Fibra óptica
Otras características
Tasa de transferencia (máx) 1000 Mbit/s
Desempeño
Tipo de interfaz SFP
Diámetros de fibra de cable soportado 50/125,62.5/125 µm
Multi-mode fiber (MMF) supported
Tipo de transceptor SFP SX
Características
Longitud de onda 850 nm
Calidad de la ficha técnica: Creada/Estandarizada por Icecat
La información del producto y ficha técnica es proporcionada por Icecat. Intercompras hace un esfuerzo constante por verificar esta información, pero no se hace responsable de su veracidad.

La calidad de la ficha técnica puede tener diversos niveles:

Creada/estandarizada por icecat: la ficha técnica ha sido creada o estandarizada por un editor de Icecat.
Creada por Cisco: la ficha técnica ha sido importada desde una fuente oficial del fabricante, pero no ha sido estandarizada todavía por ningún editor de Icecat.
Solo se ha importado información logística: Solamente contamos con información básica importada desde el fabricante, la ficha técnica no ha sido creada todavía por un editor.
Enviado por un usuario: un usuario de icecat ha subido una ficha técnica. La ficha no ha sido controlada todavía por algún editor de Icecat.

Opiniones de clientes

Todavía no hay opiniones para este producto. Sé el primero en dejar una.

Preguntas y Respuestas de nuestros clientes

Obtén ayuda de otros clientes que han comprado este producto.
Las preguntas y respuestas publicadas pudieran contener errores u omisiones, recomendamos se verifique la veracidad de la información publicada por los miembros de la comunidad, Intercompras no es responsable del contenido. Enlaces a otros sitios, opiniones y referencias a otros precios no serán publicados.

Los Productos que le han Interesado

Para descripciones, capacidades, especificaciones y compatibilidades completas, verifique el sitio del fabricante basándose en el modelo elegido.

Términos y condiciones

Suscríbete a nuestro boletín y obtén un cupón de $100 para tu próxima compra.