CDMX (55) 8421-9962 | MTY (81) 8421-9962 | GDL (33) 8421-9962 | HMO (662) 210-7001 | Interior 800-099-6868
Punto de venta sep 2020 principal

Transceptor Cisco SFP mini-GBIC - LC - 850nm - Multimodo

Modelo: GLC-SX-MMD=

Precio: $9,199.00
Envío Estándar Gratis
IVA Incluido. Pesos Mexicanos
Enviamos a toda la República
Disponible para envío: 3
Ordene rapido, se envía a más tardar al día hábil siguiente.
Cantidad:
Actualizando
Precios por volumen
Piezas Precio Unitario
1-2 $9,199.00
3-5 $9,135.00
Calidad de la ficha técnica: Creada/Estandarizada por Icecat
La información del producto y ficha técnica es proporcionada por Icecat. Intercompras hace un esfuerzo constante por verificar esta información, pero no se hace responsable de su veracidad.

La calidad de la ficha técnica puede tener diversos niveles:

Creada/estandarizada por icecat: la ficha técnica ha sido creada o estandarizada por un editor de Icecat.
Creada por Cisco: la ficha técnica ha sido importada desde una fuente oficial del fabricante, pero no ha sido estandarizada todavía por ningún editor de Icecat.
Solo se ha importado información logística: Solamente contamos con información básica importada desde el fabricante, la ficha técnica no ha sido creada todavía por un editor.
Enviado por un usuario: un usuario de icecat ha subido una ficha técnica. La ficha no ha sido controlada todavía por algún editor de Icecat.
GLC-SX-MMD=
GLC-SX-MMD=

Categoría: network transceiver modules

Fabricante: Cisco

Fecha de Salida: 07/09/2011

Detalles técnicos
Hot-swap
Distancia de transferencia máxima 10000 m
Peso y dimensiones
Peso 75 g
Altura 8.5 mm
Ancho 13.4 mm
Profundidad 56.5 mm
Control de energía
Consumo energético 1.5 W
Condiciones ambientales
Intervalo de temperatura de almacenaje -40 - 85 °C
Intervalo de temperatura operativa 0 - 70 °C
Red
Estándares de red IEEE 802.3z
Puertos de canal de fibra 2
Auto MDI / MDI-X
Conector fibra óptica LC
Tipo de transceptor SFP Fibra óptica
Otras características
Tasa de transferencia (máx) 1000 Mbit/s
Desempeño
Tipo de interfaz SFP
Diámetros de fibra de cable soportado 50/125,62.5/125 µm
Multi-mode fiber (MMF) supported
Tipo de transceptor SFP SX
Caractéristicas
Longitud de onda 850 nm
Para descripciones, capacidades, especificaciones y compatibilidades completas, verifique el sitio del fabricante basándose en el modelo elegido.

Términos y condiciones

Configurador LINKSYS