| Piezas | Precio Unitario |
|---|---|
| 1-2 | $406.00 |
| 3-5 | $404.00 |
| 6-10 | $401.00 |
| 11-15 | $399.00 |
| 16 o más | $396.00 |
| Antena | |
| Antena desmontable (s) | |
| Cantidad de antenas | 4 |
| Ganancia de la antena (max) | 76 dBi |
| Recibe potencia | 23 dBmW |
| Características | |
| Potencia de transmisión | CE: |
| Características de administración | |
| Administación basada en web | |
| Botón de restaurar | |
| Conectar y usar universal (UPnP, Universal Plug and Play) | |
| Características de LAN Ethernet | |
| Tipo de interfaz Ethernet LAN | Ethernet rápido |
| Características de LAN inalámbrico | |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (primera banda) | 867 Mbit/s |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (segunda banda) | 300 Mbit/s |
| Wi-Fi band | Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz) |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| WLAN data transfer rate (max) | 867 Mbit/s |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Contenido del embalaje | |
| Adaptador AC incluido | |
| Guía de instalación rápida | |
| Control de energía | |
| Alimentación | Corriente alterna |
| Corriente de salida | 0.85 A |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Voltaje de salida | 9 V |
| Desempeño | |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | |
| Ranura(s) para tarjetas de memoria | |
| Tipo de producto | Router de mesa |
| Detalles técnicos | |
| Código de Sistema de Armonización (SA) | 85176990 |
| Diseño | |
| Certificación | CE, FCC, RoHS |
| Color del producto | Blanco |
| Diseño de antena | Externo |
| Indicadores LED | LAN, Enlace, Corriente, WLAN |
| Material de la carcasa | Plástico |
| Empaquetado | |
| Alto del paquete | 76 mm |
| Cables incluidos | LAN (RJ-45) |
| Largo del paquete | 240 mm |
| Peso del paquete | 670 g |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Ergonomía | |
| Montaje de pared | |
| Indicación | |
| Luz de indicación | |
| Otras características | |
| Compatible con Mac | |
| Receptor de sensibilidad | 5GHz:11a 54M: -76dBm11ac VHT20 MCS8: -70dBm11ac VHT40 MCS9: -65.5dBm11ac VHT80 MCS9: -61.5dBm2.4GHz:11g 54M: -76dBm11n HT20 MCS7: -74dBm11n HT40 MCS7: |
| Seguridad por pulsador WPS | |
| VoIP protocolos | IPv4 / IPv6 |
| Peso y dimensiones | |
| Altura | 35 mm |
| Ancho | 230 mm |
| Ancho de la caja | 290 mm |
| Profundidad | 144 mm |
| Protocolos | |
| DHCP, servidor | |
| Protocolo de acceso a medios | Parental Control, Local Administration Control, Host List, Calendar Access, Rule Management |
| Soporte DMZ | |
| Puertos e Interfaces | |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 4 |
| Jack de entrada CD | |
| Puerto USB | |
| Tipo de conexión WAN | RJ-45 |
| Red | |
| 3G | |
| 4G | |
| Algoritmos de seguridad soportados | 64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA, WPA-PSK, WPA2, WPA2-PSK |
| DHCP, cliente | |
| DNS dinámico | |
| Estándares de red | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Ethernet | |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100 Mbit/s |
| Reenvío de puertos | |
| Ruta estática | |
| Tecnología de cableado | 10/100BASE-T(X) |
| Traspase VPN | |
| Wi-Fi estándars | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Seguridad | |
| Cortafuegos | |
| Cortafuegos stateful | |
| Filtrado | |
| Filtro de dirección IP | |
| Lista de Control de Acceso (ACL) | |
| MAC, filtro de direcciones | |
| Prevención de ataques DoS | |
| Seguridad con cortafuegos | DoS, SPI Firewall IP Address Filter / MAC Address Filter / Domain Filter IP and MAC Address Binding |
| Sistema operativo/software | |
| Sistema operativo Linux soportado | |
| Sistema operativo MAC soportado | macOS |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 2000, Windows 8, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8.1, Windows 98SE, Windows NT, Windows XP |
| WAN connection | |
| Compatible con módem USB 3G / 4G | |
| DSL WAN | |
| Ethernet WAN | |
| Ranura para tarjeta SIM | |
Opciones de entrega
Ingresa tu código postal