El cable USB UGREEN modelo 60146 ofrece una conexión confiable y eficiente para dispositivos de redes e IT. Ideal para transferencias rápidas y carga segura, este cable garantiza compatibilidad y durabilidad en entornos profesionales y personales.
| Características | |
| Conector 1 | Micro-USB A |
| Conector 2 | USB A |
| Corriente de salida (máx.) | 2 A |
| Género del conector 1 | Macho |
| Género del conector 2 | Macho |
| Longitud de cable | 1 m |
| Material de la carcasa del conector | Aluminio |
| Productos compatibles | |
| Tipo de revestimiento del cable | Trenzado |
| Versión USB | USB 2.0 |
| Contenido del embalaje | |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Control de energía | |
| Carga rápida | |
| Voltaje de salida | 5 - 12 V |
| Desempeño | |
| Magnéticamente protegida | |
| Detalles técnicos | |
| Factor de forma de conector 1 | Derecho |
| Factor de forma de conector 2 | Derecho |
| Tasa de transferencia (máx) | 0.48 Gbit/s |
| Diseño | |
| Color del producto | Negro, Gris |
| Material del forro del cable | Aluminio, Nylon |
| Otras características | |
| Tasa de transferencia (máx) | 480 Mbit/s |
| Tipo de cable | Cable redondo |
Opciones de entrega
Ingresa tu código postal