CDMX (55) 8421-9962 | MTY (81) 8421-9962 | GDL (33) 8421-9962 | HMO (662) 210-7001 | Interior 800-099-6868
Punto de venta sep 2020 principal
Tienda de Computo en Línea, Venta de Computadoras, Portatiles, PC, Servidores -

Configuradores

Configurador LINKSYS

Configurador Startech.com

Configurador HP

Buscador ASUS

Configurador Kingston

Tripp-lite Cable finder

Bucador Connect-Pro

Cable Tripp Lite - LC - SC - 30.5cm - Multimodo

Modelo: N458-001-62

Imagen de N458-001-62
  • Imagen de N458-001-62 - 02
Precio: $650.00
+ $90.00 de envío
IVA Incluido. Pesos Mexicanos
Enviamos a toda la República
Disponible para envío: 1
Ordene rapido, se envía a más tardar al día hábil siguiente.
Cantidad:
Actualizando
Características principales
  • Peso del paquete:
    20 g
  • Longitud de cable:
    0.3 m
  • Color del cable:
    Naranja
  • Núcleo / diámetro de revestimiento:
    62.5/125 µm
  • Profundidad de la caja:
    12.7 mm
Calidad de la ficha técnica: Creada/Estandarizada por Icecat
La información del producto y ficha técnica es proporcionada por Icecat. Intercompras hace un esfuerzo constante por verificar esta información, pero no se hace responsable de su veracidad.

La calidad de la ficha técnica puede tener diversos niveles:

Creada/estandarizada por icecat: la ficha técnica ha sido creada o estandarizada por un editor de Icecat.
Creada por Tripp Lite: la ficha técnica ha sido importada desde una fuente oficial del fabricante, pero no ha sido estandarizada todavía por ningún editor de Icecat.
Solo se ha importado información logística: Solamente contamos con información básica importada desde el fabricante, la ficha técnica no ha sido creada todavía por un editor.
Enviado por un usuario: un usuario de icecat ha subido una ficha técnica. La ficha no ha sido controlada todavía por algún editor de Icecat.
N458-001-62 Adaptador de Fibra Dúplex Multimodo 62.5/125 (LC-SC M/H) 0.31 m [1 pie]
N458-001-62 Adaptador de Fibra Dúplex Multimodo 62.5/125 (LC-SC M/H) 0.31 m [1 pie]

Categoría: cables de fibra óptica

Fabricante: Tripp Lite

Fecha de Salida: 15/05/2009

El cable adaptador de fibra macho a hembra LC/SC, de 62,5/125 micrones, N458-001-62 de Tripp Lite le permite utilizar los antiguos cables SC de fibra instalados usando transceptores LC de tipo SFP o GBIC cuando actualiza a switches nuevos. Simplemente conecte el extremo LC macho al nuevo switch y los cables SC existentes a los extremos SC hembra. Con los nuevos cables, no necesita deshacerse de su planta de cables de fibra existente. Para la instalación usando cable de 50/125 micrones, vea el N458-001-50. Tripp Lite garantiza de por vida que sus cables no tienen defectos de materiales ni de mano de obra.

• Ahorre dinero utilizando los antiguos cables de fibra ST o SC existentes con nuevas instalaciones LC.
• Disponible en LC/ST o LC/SC en 62,5/125 y 50/125 micrones.
• Garantía de por vida.

Información de Garantía: Garantía limitada de por vida
Peso y dimensiones
Altura de la caja 228.6 mm
Ancho de la caja 177.8 mm
Color
Color del cable Naranja
Empaquetado
Peso del paquete 20 g
Profundidad de la caja 12.7 mm
Aprobaciones reguladoras
Acorde RoHS
Otras características
Núcleo / diámetro de revestimiento 62.5/125 µm
Desempeño
Estructura de modo de fibra Multimodo
Características
Longitud de cable 0.3 m
Conector 1 LC
Conector 2 SC
Diámetro de núcleo 62.5 µm
Diámetro de la cubierta 125 µm
Capacidad de transferencia de llamada
Connector gender Macho/Hembra
Logistics data
Alto de la caja principal 9.91 cm
Largo de la caja principal 18 cm
Peso del envase completo 290 g
Longitud de la caja 18 cm
Quantity per master carton 10 pieza(s)

Los Productos que le han Interesado

Para descripciones, capacidades, especificaciones y compatibilidades completas, verifique el sitio del fabricante basándose en el modelo elegido.

Términos y condiciones