Recoge y ahorra - lat
20 aniversario de Intercompras - lat

Transceptor TP-LINK SFP - LC - 850nm - Multimodo

Modelo: TL-SM311LM

Precios por volumen
Piezas Precio Unitario
1-2 $244.00
3-5 $243.00
6-10 $241.00
11-15 $240.00
mini-GBIC/SFP Fibra óptica 1250 Mbit/s
Longitud de onda: 850 nm
Voltaje de entrada: 3.3 V
$244.00
IVA Incluido
+ $90.00 de envío
Paga hoy y recibelo entre el 29 de Mayo y el 3 de Junio
Disponibles: 13
Cantidad:

Más Información

Fabricante: TP-LINK

Especificaciones técnicas

Características
Longitud de onda 850 nm
Condiciones ambientales
Intervalo de humedad relativa durante almacenaje 5 - 90%
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento 10 - 90%
Intervalo de temperatura de almacenaje -40 - 80 °C
Intervalo de temperatura operativa 0 - 70 °C
Máxima temperatura 70 °C
Control de energía
Voltaje de entrada 3.3 V
Desempeño
Diámetros de fibra de cable soportado 50/125,62.5/125 µm
Multi-mode fiber (MMF) supported
Single-mode fiber (SMF) supported
Tipo de interfaz mini-GBIC/SFP
Detalles técnicos
Código de Sistema de Armonización (SA) 85369010
Distancia de transferencia máxima 550 m
Sustainability certificates RoHS
Diseño
Certificación FCC, CE
Color del producto Metálico
Empaquetado
Alto del paquete 38 mm
Largo del paquete 207 mm
Manual de usuario
Peso del paquete 110 g
Otras características
Número de productos incluidos 1 pieza(s)
Tasa de transferencia (máx) 1250 Mbit/s
Peso y dimensiones
Altura 12.9 mm
Ancho 55.4 mm
Ancho de la caja 148 mm
Profundidad 13.7 mm
Red
Conector fibra óptica LC (UPC)
Estándares de red IEEE 802.3z
Tipo de transceptor SFP Fibra óptica

Opiniones de clientes

Los Productos que le han Interesado

Para descripciones, capacidades, especificaciones y compatibilidades completas, verifique el sitio del fabricante basándose en el modelo elegido.

Términos y condiciones
Descuento de $100 pesos
¡Crea tu cuenta y recibe un cupón de $100.00 para tu primer pedido!
Crear cuenta

Conoce cómo crear una cuenta de Intercompras.

Conoce más
Cómo comprar

Descubre cómo realizar tus pedidos.

Conoce más
Entregas

Aprende cómo rastrear los envíos de tus pedidos.

Conoce más