CDMX (55) 8421-9962 | MTY (81) 8421-9962 | GDL (33) 8421-9962 | HMO (662) 210-7001 | Interior 800-099-6868
Epecial Redes y cableado
Tienda de Computo en Línea, Venta de Computadoras, Portatiles, PC, Servidores -

Transceptor StarTech.com SFP - LC - 1310nm - Multimodo/Monomodo

Modelo: SFPGLCLHSMST

Imagen de SFPGLCLHSMST
  • Imagen de SFPGLCLHSMST - 02
  • Imagen de SFPGLCLHSMST - 03
  • Imagen de SFPGLCLHSMST - 04
$1,319.00
IVA Incluido
+ $90.00 de envío
Disponibles para envío: 9
Paga hoy y recibelo entre el 24 y el 29 de Junio
Cantidad:
(9 disponibles)
Características principales
  • Color del producto:
    Acero inoxidable
  • Tasa de transferencia (máx):
    1250 Mbit/s
  • Peso:
    20 g
  • Certificación:
    CE, FCC, UL
  • Consumo energético:
    1 W
Calidad de la ficha técnica: Creada/Estandarizada por Icecat
La información del producto y ficha técnica es proporcionada por Icecat. Intercompras hace un esfuerzo constante por verificar esta información, pero no se hace responsable de su veracidad.

La calidad de la ficha técnica puede tener diversos niveles:

Creada/estandarizada por icecat: la ficha técnica ha sido creada o estandarizada por un editor de Icecat.
Creada por StarTech.com: la ficha técnica ha sido importada desde una fuente oficial del fabricante, pero no ha sido estandarizada todavía por ningún editor de Icecat.
Solo se ha importado información logística: Solamente contamos con información básica importada desde el fabricante, la ficha técnica no ha sido creada todavía por un editor.
Enviado por un usuario: un usuario de icecat ha subido una ficha técnica. La ficha no ha sido controlada todavía por algún editor de Icecat.
Módulo SFP Compatible con Cisco GLC-LH-SM - Transceptor de Fibra Óptica 1000BASE-LX/LH - SFPGLCLHSMST
Módulo SFP Compatible con Cisco GLC-LH-SM - Transceptor de Fibra Óptica 1000BASE-LX/LH - SFPGLCLHSMST

Categoría: network transceiver modules

Fabricante: StarTech.com

Fecha de Salida: 20/03/2013

Especificaciones técnicas

Detalles técnicos
Hot-swap
Distancia de transferencia máxima 10000 m
Peso y dimensiones
Peso 20 g
Altura 10 mm
Ancho 12 mm
Profundidad 60 mm
Altura de la caja 33 mm
Ancho de la caja 119 mm
Control de energía
Consumo energético 1 W
Condiciones ambientales
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento 30 - 70%
Intervalo de temperatura de almacenaje -40 - 85 °C
Intervalo de temperatura operativa 0 - 70 °C
Resistencia
Tiempo medio entre fallos 3092408 h
Red
Estándares de red IEEE 802.3z
Conector fibra óptica LC
Tipo de transceptor SFP Fibra óptica
Empaquetado
Peso del paquete 46 g
Profundidad de la caja 93 mm
Aprobaciones reguladoras
Acorde RoHS
Otras características
Tasa de transferencia (máx) 1250 Mbit/s
Número de productos incluidos 1 pieza(s)
Diseño
Certificación CE, FCC, UL
Color del producto Acero inoxidable
Desempeño
Tipo de interfaz SFP
Sistema de dúplex Completo, Semi (dúplex)
Multiplexado por división en longitudes de onda (WDM)
Monitorización de Diagnósticos Digitales (DDM)
Multi-mode fiber (MMF) supported
Tipo de transceptor SFP LH,LX
Características
Longitud de onda 1310 nm

Los Productos que le han Interesado

Para descripciones, capacidades, especificaciones y compatibilidades completas, verifique el sitio del fabricante basándose en el modelo elegido.

Términos y condiciones

Suscríbete a nuestro boletín y obtén un cupón de $100 para tu próxima compra.