CDMX (55) 8421-9962 | MTY (81) 8421-9962 | GDL (33) 8421-9962 | HMO (662) 210-7001 | Interior 01-800-099-6868
Especial Intel

Transceptor StarTech - Conecta SFP Gigabit - 1000base-SX - 1GB - Compatible con HP JD118B

Modelo: JD118BST

Precio Regular: $2,319.0037.52
Precio Especial: $1,449.00
+ $174.00 de envío
IVA Incluido. Pesos Mexicanos
 
Enviamos a toda la República
Disponible para envío: 6
Ordene hoy, se envía a más tardar al día hábil siguiente.
Cantidad:
Añadir al Carrito
Actualizando Disponibilidad...
Disponible para recoger en almacén
México DF: 6
Calidad de la ficha técnica: Creada/Estandarizada por Icecat
La información del producto y ficha técnica es proporcionada por Icecat. Intercompras hace un esfuerzo constante por verificar esta información, pero no se hace responsable de su veracidad.

La calidad de la ficha técnica puede tener diversos niveles:

Creada/estandarizada por icecat: la ficha técnica ha sido creada o estandarizada por un editor de Icecat.
Creada por StarTech.com: la ficha técnica ha sido importada desde una fuente oficial del fabricante, pero no ha sido estandarizada todavía por ningún editor de Icecat.
Solo se ha importado información logística: Solamente contamos con información básica importada desde el fabricante, la ficha técnica no ha sido creada todavía por un editor.
Enviado por un usuario: un usuario de icecat ha subido una ficha técnica. La ficha no ha sido controlada todavía por algún editor de Icecat.
Módulo Transceptor de Fibra SFP de 1 gigabit 1000Base-SX - Compatible HP JD118B - Mini GBIC Multimodo LC 550m
Módulo Transceptor de Fibra SFP de 1 gigabit 1000Base-SX - Compatible HP JD118B - Mini GBIC Multimodo LC 550m

Categoría: network transceiver modules

Fabricante: StarTech.com

Fecha de Salida: 28/12/2016

Detalles técnicos
Bidireccional completo (Full duplex)
Peso y dimensiones
Peso 28 g
Altura 12,5 mm
Ancho 13,7 mm
Profundidad 56,6 mm
Profundidad de la caja 120 mm
Altura de la caja 30 mm
Ancho de la caja 90 mm
Condiciones ambientales
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento 5 - 95%
Intervalo de temperatura de almacenaje -40 - 85 °C
Intervalo de temperatura operativa 0 - 70 °C
Red
Tipo de interfaz SFP
Tasa de transferencia (máx) 1250 Mbit/s
Estándares de red IEEE 802.3z
Conector fibra óptica LC
Tipo de transceptor SFP SX
Aprobaciones reguladoras
Certificación CE, FCC, UL
Acorde RoHS
Contenido del embalaje
Número de productos incluidos 1 pieza(s)
Desempeño
Tipo de cable Multi-mode
Color del producto Plata
Longitud de onda 850 nm
Compatibilidad con Hot-Plug
País de origen China
Material de la carcasa Aluminio
Sistema de dúplex Completo
Distancia de transferencia máxima 550 m
Monitorización de Diagnósticos Digitales (DDM)
Para descripciones, capacidades, especificaciones y compatibilidades completas, verifique el sitio del fabricante basándose en el modelo elegido.

Términos y condiciones

Banner lateral envio gratis

Intel Sticks

Rebajas de marzo