Gigabyte - Nvidia - Compra prodcutos gigabyte y participa - lat
Zona gamer - lat
-22%
Imagen de 455883-B21
HPE

Transceptor HPE BladeSystem c-Class SFP+ - LC - 850nm - Multimodo

Modelo: 455883-B21

Precios por volumen
Piezas Precio Unitario
1-2 $2,139.00
3-5 $2,126.00
SFP+ Fibra óptica 10000 Mbit/s
Longitud de onda: 850 nm
Hot-swap Compatibilidad con Hot-Plug
Consumo energético: 0.8 W
$2,759.00
$2,139.00
IVA Incluido
+ $90.00 de envío
Paga hoy y recibelo entre el 24 y el 29 de Julio
Disponibles: 5
Últimas piezas
Cantidad:

Más Información

Fabricante: HPE

Especificaciones técnicas

Características
Longitud de onda 850 nm
Productos compatibles HP BladeSystem c-Class
Condiciones ambientales
Intervalo de humedad relativa durante almacenaje 10 - 85%
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento 10 - 80%
Intervalo de temperatura de almacenaje -40 - 85 °C
Intervalo de temperatura operativa 0 - 70 °C
Control de energía
Consumo energético 0.8 W
Desempeño
Compatibilidad con Hot-Plug
Diámetros de fibra de cable soportado 50/125,62.5/125 µm
Multi-mode fiber (MMF) supported
Sistema de dúplex Completo
Tipo de interfaz SFP+
Tipo de transceptor SFP SR
Detalles técnicos
Código de Sistema de Armonización (SA) 85369010
Distancia de transferencia máxima 400 m
Hot-swap
Diseño
Certificación MSA
Otras características
Número de productos incluidos 1 pieza(s)
Tasa de transferencia (máx) 10000 Mbit/s
Peso y dimensiones
Altura 11.9 mm
Ancho 55.7 mm
Peso 20 g
Profundidad 13.8 mm
Red
Auto MDI / MDI-X
Conector fibra óptica LC
Estándares de red IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ae, IEEE 802.3u
Tecnología de cableado 10GBASE-SR
Tipo de transceptor SFP Fibra óptica

Opiniones de clientes

Los Productos que le han Interesado

Para descripciones, capacidades, especificaciones y compatibilidades completas, verifique el sitio del fabricante basándose en el modelo elegido.

Términos y condiciones
Descuento de $100 pesos
¡Crea tu cuenta y recibe un cupón de $100.00 para tu primer pedido!
Crear cuenta

Conoce cómo crear una cuenta de Intercompras.

Conoce más
Cómo comprar

Descubre cómo realizar tus pedidos.

Conoce más
Entregas

Aprende cómo rastrear los envíos de tus pedidos.

Conoce más