CDMX (55) 8421-9962 | MTY (81) 8421-9962 | GDL (33) 8421-9962 | HMO (662) 210-7001 | Interior 800-099-6868
Messenger Whatsapp Contacto
Conoce lo que tenemos para ti
encuentra el equipo perfecto con envio gratis

Transceptor HPE BladeSystem c-Class SFP+ - LC - 850nm - Multimodo

Modelo: 455883-B21

Imagen de 455883-B21
  • Imagen de 455883-B21 - 02
$9,759.00
IVA Incluido
+ $90.00 de envío
Paga hoy y recibelo entre el 5 y el 10 de Octubre
Piezas Disponibles: 16
Cantidad:
(16 disponibles)
Tu compra es segura
Precios por volumen
Piezas Precio Unitario
1-2 $9,759.00
3-5 $9,700.00
6-10 $9,642.00
11-15 $9,583.00
16 o más $9,525.00
Disponible para recoger
Monterrey: 4
Características principales
  • Tasa de transferencia (máx):
    10000 Mbit/s
  • Certificación:
    MSA
  • Consumo energético:
    0.8 W
  • Intervalo de humedad relativa para funcionamiento:
    10 - 80%
  • Tecnología de cableado:
    10GBASE-SR

Más Información

BladeSystem c-Class 10Gb SFP+ SR Transceiver
BladeSystem c-Class 10Gb SFP+ SR Transceiver

Categoría: network transceiver modules

Fabricante: Hewlett Packard Enterprise

Fecha de Salida: 31/10/2015



Especificaciones técnicas

Detalles técnicos
Hot-swap
Distancia de transferencia máxima 400 m
Peso y dimensiones
Altura 8.5 mm
Ancho 13.4 mm
Profundidad 56.5 mm
Control de energía
Consumo energético 0.8 W
Condiciones ambientales
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento 10 - 80%
Intervalo de temperatura de almacenaje -40 - 85 °C
Intervalo de temperatura operativa 0 - 70 °C
Intervalo de humedad relativa durante almacenaje 10 - 85%
Red
Tecnología de cableado 10GBASE-SR
Estándares de red IEEE 802.3,IEEE 802.3ab,IEEE 802.3ae,IEEE 802.3u
Auto MDI / MDI-X
Conector fibra óptica LC
Tipo de transceptor SFP Fibra óptica
Otras características
Tasa de transferencia (máx) 10000 Mbit/s
Número de productos incluidos 1 pieza(s)
Diseño
Certificación MSA
Desempeño
Tipo de interfaz SFP+
Compatibilidad con Hot-Plug
Sistema de dúplex Completo
Diámetros de fibra de cable soportado 50/125,62.5/125 µm
Multi-mode fiber (MMF) supported
Tipo de transceptor SFP SR
Características
Productos compatibles HP BladeSystem c-Class
Longitud de onda 850 nm
Calidad de la ficha técnica: Creada/Estandarizada por Icecat
La información del producto y ficha técnica es proporcionada por Icecat. Intercompras hace un esfuerzo constante por verificar esta información, pero no se hace responsable de su veracidad.

La calidad de la ficha técnica puede tener diversos niveles:

Creada/estandarizada por icecat: la ficha técnica ha sido creada o estandarizada por un editor de Icecat.
Creada por Hewlett Packard Enterprise: la ficha técnica ha sido importada desde una fuente oficial del fabricante, pero no ha sido estandarizada todavía por ningún editor de Icecat.
Solo se ha importado información logística: Solamente contamos con información básica importada desde el fabricante, la ficha técnica no ha sido creada todavía por un editor.
Enviado por un usuario: un usuario de icecat ha subido una ficha técnica. La ficha no ha sido controlada todavía por algún editor de Icecat.

Opiniones de clientes

Todavía no hay opiniones para este producto. Sé el primero en dejar una.

Preguntas y Respuestas de nuestros clientes

Obtén ayuda de otros clientes que han comprado este producto.
Las preguntas y respuestas publicadas pudieran contener errores u omisiones, recomendamos se verifique la veracidad de la información publicada por los miembros de la comunidad, Intercompras no es responsable del contenido. Enlaces a otros sitios, opiniones y referencias a otros precios no serán publicados.

Los Productos que le han Interesado

Para descripciones, capacidades, especificaciones y compatibilidades completas, verifique el sitio del fabricante basándose en el modelo elegido.

Términos y condiciones
¡Crea tu cuenta y recibe un cupón de $100.00 para tu primer pedido!
Crear cuenta

Conoce cómo crear una cuenta de Intercompras.

Conoce más
Cómo comprar

Descubre cómo realizar tus pedidos.

Conoce más
Entregas

Aprende cómo rastrear los envíos de tus pedidos.

Conoce más