CDMX (55) 8421-9962 | MTY (81) 8421-9962 | GDL (33) 8421-9962 | HMO (662) 210-7001 | Interior 800-099-6868
Punto de venta sep 2020 principal

Transceptor Cisco SFP mini-GBIC - LC - 850nm - Multimodo

Modelo: MGBSX1

Precio Regular: $3,269.0018.05
Precio Especial: $2,679.00
+ $90.00 de envío
IVA Incluido. Pesos Mexicanos
Enviamos a toda la República
Disponible para envío: 22
Ordene hoy, se envía a más tardar al día hábil siguiente.
Cantidad:
Actualizando
Calidad de la ficha técnica: Creada/Estandarizada por Icecat
La información del producto y ficha técnica es proporcionada por Icecat. Intercompras hace un esfuerzo constante por verificar esta información, pero no se hace responsable de su veracidad.

La calidad de la ficha técnica puede tener diversos niveles:

Creada/estandarizada por icecat: la ficha técnica ha sido creada o estandarizada por un editor de Icecat.
Creada por Cisco: la ficha técnica ha sido importada desde una fuente oficial del fabricante, pero no ha sido estandarizada todavía por ningún editor de Icecat.
Solo se ha importado información logística: Solamente contamos con información básica importada desde el fabricante, la ficha técnica no ha sido creada todavía por un editor.
Enviado por un usuario: un usuario de icecat ha subido una ficha técnica. La ficha no ha sido controlada todavía por algún editor de Icecat.
Gigabit SX Mini-GBIC SFP
Gigabit SX Mini-GBIC SFP

Categoría: transmisores-receptores y convertidores de medios

Fabricante: Cisco

Fecha de Salida: 24/08/2008

Cisco
  Cisco Gigabit MGBSX1 SFP

Módulo Transceptor Cisco MGBSX1 Gigabit SFP

Módulos fáciles de instalar que proporcionan una manera sencilla de agregar conectividad de fibra o un puerto Gigabit Ethernet adicional a sus switches Cisco de las series 100, 200, 300 y 500. Los transceptores Cisco MGE proporcionan una conectividad rápida y confiable entre los conmutadores ubicados en diferentes pisos, en edificios separados o en una red de campus pequeña que necesita conectividad entre sitios. Estos transceptores pueden admitir aplicaciones Gigabit Ethernet.

Cisco Gigabit MGBSX1 SFP Módulo Transceptor Cisco MGBSX1 Gigabit SFP  Transceptor Cisco MGBSX1


- Agrega conectividad de fibra óptica a los switches Cisco de las series 100 a 500. - Intercambio veloz para mantener la disponibilidad de la red.
- Enlace de alto rendimiento para conectar redes dentro de un edificio o un área de trabajo. - Flexibilidad en la elección de los medios e interfaz puerto por puerto, para que pueda realizar la inversión según lo requiera.
- Fcil extracción con un pestillo de resorte integrado.

 Especificaciones técnicas


- Medios - Fibra multimodal (MMF)
- Aplicación - 1000BASE-SX
- Tipo de conector - Duplex LC
- Ancho de onda típico (Tx) - 850 nm
- Rango de ancho de onda (Rx) - 850 nm
- Distancia máxima - Hasta 500 m
- Potencia de salida promedio - -9.5 dBm a -4 dBm
- Sensibilidad del receptor - -20 dBm (typ)
- Sobrecarga del receptor - -0 dBm
- Dimensiones - 0.53 x 0.33 x 2.22 pulgadas (13.4 x 8.5 x 56.5 mm)

- Peso
- 0.63 onzas (0.018 kg)

- Energía máxima
- 1W (max)

 Qué incluye


- Transceptor Cisco MGBSX1 SFP
- Guía de inicio rápido

 Garantía y soporte


 Garantía
Los transceptores Cisco Small Business vienen con una garantía limitada de hardware de 5 años con reemplazo de fábrica. Además, Cisco ofrece actualizaciones de software para la corrección de errores sin cargo durante la vigencia de la garantía y 1 año de asistencia técnica telefónica desde el Centro de soporte para pequeñas empresas.

 Documento





Detalles técnicos
Distancia de transferencia máxima 550 m
Puertos e Interfaces
Tecnología de conectividad Alámbrico
Condiciones ambientales
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento 0 - 85%
Intervalo de temperatura de almacenaje -20 - 70 °C
Intervalo de temperatura operativa 0 - 40 °C
Intervalo de humedad relativa durante almacenaje 5 - 90%
Otras características
Tipo de fibra MMF
Caractéristicas
Longitud de onda 850 nm
Para descripciones, capacidades, especificaciones y compatibilidades completas, verifique el sitio del fabricante basándose en el modelo elegido.

Términos y condiciones

Configurador LINKSYS