Conoce lo que tenemos para ti
Zona gamer - lat
-37%
Imagen de SFP-10G-SR=
Cisco

Transceptor Cisco SFP+ - LC - 850nm - Multimodo

Modelo: SFP-10G-SR=

Precios por volumen
Piezas Precio Unitario
1-2 $11,379.00
3-5 $11,311.00
Puedes recoger en
México DF: 3
Mérida: 1
Interfaz: SFP
Peso: 75 g
Intervalo de temperatura de almacenaje: -40 - 85 °C
Peso del paquete: 90.7 g
Intervalo de temperatura operativa: 0 - 70 °C
$17,929.00
$11,379.00
IVA Incluido
+ $90.00 de envío
Paga hoy y recibelo entre el 19 y el 24 de Junio
Disponibles: 4
Últimas piezas
Cantidad:

Más Información

Fabricante: Cisco

Especificaciones técnicas

Características
Longitud de onda 850 nm
País de origen China
Condiciones ambientales
Intervalo de temperatura de almacenaje -40 - 85 °C
Intervalo de temperatura operativa 0 - 70 °C
Contenido del embalaje
Cantidad por paquete 1 pieza(s)
Detalles técnicos
Código de Sistema de Armonización (SA) 85176990
Distancia de transferencia máxima 300 m
Hot-swap
Empaquetado
Alto del paquete 44.5 mm
Largo del paquete 158.8 mm
Peso del paquete 90.7 g
Otras características
Conector LC/PC
Tipo de fibra MMF
Peso y dimensiones
Altura 8.5 mm
Ancho 13.4 mm
Ancho de la caja 143 mm
Peso 75 g
Profundidad 56.5 mm
Puertos e Interfaces
Interfaz SFP
Tecnología de conectividad Alámbrico

Opiniones de clientes

Los Productos que le han Interesado

Para descripciones, capacidades, especificaciones y compatibilidades completas, verifique el sitio del fabricante basándose en el modelo elegido.

Términos y condiciones
Descuento de $100 pesos
¡Crea tu cuenta y recibe un cupón de $100.00 para tu primer pedido!
Crear cuenta

Conoce cómo crear una cuenta de Intercompras.

Conoce más
Cómo comprar

Descubre cómo realizar tus pedidos.

Conoce más
Entregas

Aprende cómo rastrear los envíos de tus pedidos.

Conoce más