| Guadalajara: | 3 |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 15 - 85% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 125 °C |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 70 °C |
| Contenido del embalaje | |
| Manual de usuario | |
| Tornillos incluídos | |
| Control de energía | |
| Alimentación | USB |
| Desempeño | |
| Tipo de interfaz | IDC |
| Velocidad de transferencia de datos | 480 Mbit/s |
| Detalles técnicos | |
| Código de Sistema de Armonización (SA) | 84719000 |
| Conectar y usar (Plug and Play) | |
| Interno | |
| Diseño | |
| Certificación | CE, FCC, RoHS, TAA |
| Color del producto | Negro |
| Indicadores LED | Actividad, Corriente |
| Material de la carcasa | Plástico, Acero |
| Empaquetado | |
| Alto del paquete | 37 mm |
| Cables incluidos | USB |
| Largo del paquete | 163 mm |
| Peso del paquete | 270 g |
| Medios de almacenaje | |
| Bahías de unidad soportadas | 3.5" |
| Tarjetas de memoria compatibles | CF, MMC, MS Duo, MS Micro (M2), MS PRO Duo, MS Pro-HG Duo, Memoria extraíble, MicroSD (TransFlash), MicroSDHC, MiniSD, RS-MMC, SD, SDHC, SDXC, xD |
| Otras características | |
| Circuito integrado | ITE - 1336 |
| Peso y dimensiones | |
| Altura | 25 mm |
| Ancho | 105 mm |
| Ancho de la caja | 140 mm |
| Peso | 164 g |
| Profundidad | 130 mm |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Sistema operativo/software | |
| Sistema operativo Linux soportado | |
| Sistema operativo MAC soportado | |
| Sistema operativo Windows soportado | |
Opciones de entrega
Ingresa tu código postal