| Guadalajara: | 10 | ||
| México DF: | 5 | ||
| Monterrey: | 3 |
| Características | |
| Número de ciclos de conexión | 15000 |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 80% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 50 °C |
| Intervalo de temperatura operativa | 5 - 35 °C |
| Contenido del embalaje | |
| Adaptador AC incluido | |
| Manual de usuario | |
| Tipos de enchufe de alimentación incluido | EU, NA, UK |
| Control de energía | |
| Corriente de entrada | 1.3 A |
| Corriente de salida | 3 A |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Voltaje de salida | 12 V |
| Datos de logística | |
| Alto de la caja principal | 464 mm |
| Cantidad por caja principal | 10 pieza(s) |
| Largo de la caja principal | 207 mm |
| Longitud de la caja principal | 613 mm |
| Detalles técnicos | |
| apoyo UASP | |
| Código de Sistema de Armonización (SA) | 84733080 |
| Conectar y usar (Plug and Play) | |
| Materiales | Plástico |
| Sustainability certificates | RoHS |
| Tasa de transferencia (máx) | 6 Gbit/s |
| Disco duro | |
| Interfaz de unidad de almacenamiento | SATA, Serial ATA II, Serial ATA III |
| Número de unidades de almacenamiento compatibles | 2 |
| Tamaños de almacenamiento en disco soportados | 2.5,3.5" |
| Tipo de almacenamiento | Unidad de disco duro, SSD |
| Diseño | |
| Certificación | CE, FCC, REACH |
| Color del producto | Negro |
| Indicadores LED | Actividad, Corriente |
| Empaquetado | |
| Alto del paquete | 212 mm |
| Cables incluidos | USB |
| Largo del paquete | 122 mm |
| Peso del paquete | 1 kg |
| Enfriamiento | |
| Ventilador integrado | |
| Medios de almacenaje | |
| Capacidad máxima de almacenaje | 8 TB |
| Otras características | |
| Circuito integrado | VIA/VLI – VL812, ASMedia ASM1053E |
| Peso y dimensiones | |
| Altura | 70 mm |
| Ancho | 132 mm |
| Ancho de la caja | 189 mm |
| Peso | 513 g |
| Profundidad | 148 mm |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos USB 3.0 | 1 |
| Interfaz de host | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-B |
| Jack de entrada CD | |
| Resistencia | |
| Tiempo medio entre fallos | 30000 h |
| Sistema operativo/software | |
| Sistema operativo Linux soportado | |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 2000, Windows 8, Windows 8.1, Windows Vista Home Basic, Windows XP Home |
Opciones de entrega
Ingresa tu código postal