Este artículo está temporalmente agotado.
Explora productos parecidos o Contáctanos para ayudarte a encontrar uno similarEl disco duro WD Blue WD10EZEX de Western Digital es una solución confiable y eficiente para ampliar la capacidad de almacenamiento en computadoras de escritorio y todo en uno. Con 1 TB de capacidad, interfaz SATA III y tecnología avanzada para proteger sus datos, este disco es ideal para aplicaciones de uso diario con alta durabilidad.
El WD Blue incorpora la tecnología NoTouch, que posiciona el cabezal de grabación fuera de la superficie del disco para proteger los datos y aumentar la durabilidad del dispositivo. Cada unidad es fabricada y probada para ofrecer un rendimiento constante y una vida útil prolongada.
Cuenta con una garantía limitada de 1 año ofrecida por SYSCOM, distribuidor autorizado, que asegura un servicio sin complicaciones para discos duros Western Digital.
| Características | |
| Cantidad | 1 |
| Storage drive buffer size | 64 MB |
| Tipo | Unidad de disco duro |
| Condiciones ambientales | |
| Golpe (fuera de operación) | 350 G |
| Golpes en funcionamiento | 30 G |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 60 °C |
| Contenido del embalaje | |
| Storage drive adapter included | |
| Control de energía | |
| Consumo de energía (escritura) | 6.8 W |
| Consumo de energía (espera) | 6.1 W |
| Consumo de energía (inactivo) | 1.2 W |
| Consumo de energía (lectura) | 6.8 W |
| Voltaje de operación | 5 / 12 V |
| Detalles técnicos | |
| Código de Sistema de Armonización (SA) | 84717050 |
| Sustainability certificates | RoHS |
| Disco duro | |
| Capacidad de disco duro | 1 TB |
| Ciclo comenzar/detener | 300000 |
| Hard drive interface transfer rate | 6 Gbit/s |
| Tamaño de disco duro | 3.5" |
| Velocidad de rotación de disco duro | 7200 RPM |
| Velocidad de transferencia de impulso sostenido duro | 150 MiB/s |
| Peso y dimensiones | |
| Altura | 25.4 mm |
| Ancho | 101.6 mm |
| Peso | 450 g |
| Profundidad | 147 mm |
| Procesador | |
| Componente para | PC |
| Puertos e Interfaces | |
| Interfaz | Serial ATA III |
Opciones de entrega
Ingresa tu código postal