Este artículo está temporalmente agotado.
Explora productos parecidos o Contáctanos para ayudarte a encontrar uno similar| Características | |
| Tipo | Unidad de disco duro |
| Versión USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Control de energía | |
| Adaptador de energía externo | |
| Bus powered | |
| Datos de logística | |
| Alto de la caja principal | 495 mm |
| Cantidad por caja principal | 6 pieza(s) |
| Largo de la caja principal | 377 mm |
| Longitud de la caja principal | 212 mm |
| Peso neto de la caja principal | 10.7 kg |
| Desempeño | |
| Conector USB | USB Tipo C |
| Tasa de transferencia de datos USB | 5000 Mbit/s |
| Detalles técnicos | |
| Código de Sistema de Armonización (SA) | 84717050 |
| Disco duro | |
| Capacidad de disco duro | 10 TB |
| Velocidad de rotación de disco duro | 7200 RPM |
| Diseño | |
| Color del producto | Negro |
| Material de la carcasa | Aluminio |
| Empaquetado | |
| Alto del paquete | 120 mm |
| Cables incluidos | USB, USB Tipo C |
| Largo del paquete | 240 mm |
| Manual de usuario | |
| Peso del paquete | 1.6 kg |
| Otras características | |
| Tasa de transferencia (máx) | 240 Mbit/s |
| Peso y dimensiones | |
| Altura | 188.5 mm |
| Ancho | 60 mm |
| Ancho de la caja | 180 mm |
| Peso | 1.4 kg |
| Profundidad | 130 mm |
| Red | |
| Wi-Fi | |
| Sistema operativo/software | |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10 |
Opciones de entrega
Ingresa tu código postal