Conoce lo que tenemos para ti
Zona gamer - lat

Convertidor TP-LINK - SC - RJ-45 - 1310nm - Multimodo

Modelo: MC100CM

Puedes recoger en
México DF: 2
Alámbrico
1000 Mbit/s 2000 m 1310 nm
100BASE-FX
Puertos Ethernet LAN (RJ-45): 1
Puertos de canal de fibra: 1 SC
Negro
$429.00
IVA Incluido
+ $90.00 de envío
Paga hoy y recibelo entre el 20 y el 25 de Junio
Disponibles: 2
Últimas piezas
Cantidad:

Más Información

Fabricante: TP-LINK

Especificaciones técnicas

Características
Longitud de onda 1310 nm
Condiciones ambientales
Intervalo de humedad relativa durante almacenaje 5 - 90%
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento 10 - 90%
Intervalo de temperatura de almacenaje -40 - 70 °C
Intervalo de temperatura operativa 0 - 40 °C
Control de energía
Consumo de energía (max) 2.5 W
Detalles técnicos
Distancia de transferencia máxima 2000 m
Interno
Tipos de cable soportados Cat3, Cat4, Cat5, Cat5e
Diseño
Certificación FCC, CE
Color del producto Negro
Indicadores LED
Empaquetado
Alto del paquete 65 mm
Largo del paquete 204 mm
Peso del paquete 380 g
Fibra óptica
Tecnología de fibra de cableado ethernet 100BASE-FX
Otras características
Tasa de transferencia (máx) 1000 Mbit/s
Peso y dimensiones
Altura 27 mm
Ancho 94.5 mm
Ancho de la caja 165 mm
Profundidad 73 mm
Puertos e Interfaces
Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos 1
Tecnología de conectividad Alámbrico
Red
Conector fibra óptica SC
Estándares de red IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x
Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos 1000 Mbit/s
Puertos de canal de fibra 1
Tipo de interfaz ethernet Gigabit Ethernet

Opiniones de clientes

Los Productos que le han Interesado

Para descripciones, capacidades, especificaciones y compatibilidades completas, verifique el sitio del fabricante basándose en el modelo elegido.

Términos y condiciones
Descuento de $100 pesos
¡Crea tu cuenta y recibe un cupón de $100.00 para tu primer pedido!
Crear cuenta

Conoce cómo crear una cuenta de Intercompras.

Conoce más
Cómo comprar

Descubre cómo realizar tus pedidos.

Conoce más
Entregas

Aprende cómo rastrear los envíos de tus pedidos.

Conoce más