Canon - Envío gratis en escáneres seleccionados y codigo de $120 de dcto - lat
Opina y gana un Kit de vigilancia Provision-ISR - lat

Convertidor de Medios Allied Telesis - Fast Ethernet a Fibra Óptica - ST - 1310nm - Multimodo

Modelo: AT-MMC200/ST-960

Imagen de AT-MMC200/ST-960
$4,979.00
IVA Incluido
+ $90.00 de envío
Paga hoy y recibelo entre el 6 y el 11 de Marzo
Disponibles: 24
Cantidad:
Tu compra es segura
Precios por volumen
Piezas Precio Unitario
1-2 $4,979.00
3-5 $4,949.00
6-10 $4,919.00
11-15 $4,889.00
16 o más $4,860.00
Características principales
  • Interno:
  • Peso:
    170.097 g
  • Certificación:
    CE, UL60950-1, EN60950-1, FCC Class A, EN55022 Class A, CISPR 22 Class A, C-TICK, VCCI
  • Consumo energético:
    1.7 W
  • Seguridad:
    FCC Class A, EN55022 Class A, CISPR 22 Class A, C-TICK, VCCI

Más Información

Fabricante: Allied Telesis

Especificaciones técnicas

Detalles técnicos
Interno
Distancia de transferencia máxima 2000 m
Puertos e Interfaces
Tecnología de conectividad Alámbrico
Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos 1
Peso y dimensiones
Peso 170.097 g
Altura 21.8 mm
Ancho 56 mm
Profundidad 101.6 mm
Control de energía
Consumo energético 1.7 W
Voltaje de entrada 12 V
Energía sobre Ethernet (PoE), soporte
Corriente de entrada 0.14 A
Condiciones ambientales
Altitud de funcionamiento 0 - 3048 m
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento 5 - 95%
Intervalo de temperatura de almacenaje -15 - 65 °C
Intervalo de temperatura operativa 0 - 50 °C
Intervalo de humedad relativa durante almacenaje 5 - 95%
Red
Estándares de red IEEE 802.1Q
Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos 10,100 Mbit/s
Puertos de canal de fibra 2
Auto MDI / MDI-X
Soporte VLAN
Tipo de interfaz ethernet Ethernet rápido
Conector fibra óptica ST
Interfaz de convertidor de entrada 10Base-T,100Base-T,1000Base-T
Interfaz de convertidor de salida 1000Base-SX
Jumbo frames 10000
Transmisión de datos
Jumbo Frames, soporte
Guardar y remitir
Empaquetado
Manual de usuario
Contenido del embalaje
Manual de usuario
Guía de instalación rápida
Fibra óptica
Tecnología de fibra de cableado ethernet
Otras características
Tasa de transferencia (máx) 100 Mbit/s
Diseño
Certificación CE, UL60950-1, EN60950-1, FCC Class A, EN55022 Class A, CISPR 22 Class A, C-TICK, VCCI
Seguridad FCC Class A, EN55022 Class A, CISPR 22 Class A, C-TICK, VCCI
Indicadores LED LAN, Corriente, Sistema
Color del producto Gris
Desempeño
Estructura de modo de fibra Multimodo
Sistema de dúplex Completo
Diámetros de fibra de cable soportado 50/125,62.5/125 µm
Potencia Tx (máx.) -4 dBmW
Potencia Tx (min) -9.5 dBmW
Potencia Rx (min) -17 dBmW
Potencia Rx (máx.) -3 dBmW
Características
Longitud de onda 1310 nm
Calidad de la ficha técnica: Creada/Estandarizada por Icecat
La información del producto y ficha técnica es proporcionada por Icecat. Intercompras hace un esfuerzo constante por verificar esta información, pero no se hace responsable de su veracidad.

La calidad de la ficha técnica puede tener diversos niveles:

Creada/estandarizada por icecat: la ficha técnica ha sido creada o estandarizada por un editor de Icecat.
Creada por Allied Telesis: la ficha técnica ha sido importada desde una fuente oficial del fabricante, pero no ha sido estandarizada todavía por ningún editor de Icecat.
Solo se ha importado información logística: Solamente contamos con información básica importada desde el fabricante, la ficha técnica no ha sido creada todavía por un editor.
Enviado por un usuario: un usuario de icecat ha subido una ficha técnica. La ficha no ha sido controlada todavía por algún editor de Icecat.

Opiniones de clientes

Todavía no hay opiniones para este producto. Sé el primero en dejar una.

Los Productos que le han Interesado

Para descripciones, capacidades, especificaciones y compatibilidades completas, verifique el sitio del fabricante basándose en el modelo elegido.

Términos y condiciones
Descuento de $100 pesos
¡Crea tu cuenta y recibe un cupón de $100.00 para tu primer pedido!
Crear cuenta

Conoce cómo crear una cuenta de Intercompras.

Conoce más
Cómo comprar

Descubre cómo realizar tus pedidos.

Conoce más
Entregas

Aprende cómo rastrear los envíos de tus pedidos.

Conoce más