Recoge y ahorra - lat
20 aniversario de Intercompras - lat
Imagen de MCM110ST2
StarTech.com

Convertidor StarTech.com - ST - RJ-45 - 1310nm - Multimodo

Modelo: MCM110ST2

Precios por volumen
Piezas Precio Unitario
1-2 $1,609.00
3-5 $1,599.00
6-10 $1,590.00
11-15 $1,580.00
16 o más $1,570.00
Puedes recoger en
México DF: 3
Guadalajara: 17
Alámbrico
100 Mbit/s 2000 m 1310 nm
Puertos Ethernet LAN (RJ-45): 1
ST
$1,609.00
IVA Incluido
+ $90.00 de envío
Paga hoy y recibelo entre el 29 de Mayo y el 3 de Junio
Disponibles: 20
Cantidad:

Más Información

Fabricante: StarTech.com

Especificaciones técnicas

Características
Longitud de onda 1310 nm
Condiciones ambientales
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento 10 - 90%
Intervalo de temperatura de almacenaje -10 - 70 °C
Intervalo de temperatura operativa 0 - 50 °C
Contenido del embalaje
Adaptador AC incluido
Manual de usuario
Control de energía
Consumo energético 2.4 W
Corriente de salida 0.2 A
Energía sobre Ethernet (PoE), soporte
Tipo de conector Tipo M
Voltaje de entrada 100 - 240 V
Voltaje de salida 12 V
Desempeño
Enlace presupuesto 11 Db
Multiplexado por división en longitudes de onda (WDM)
Sensibilidad -31 dBmW
Sistema de dúplex Completo, Semi (dúplex)
Velocidad de transferencia de datos 100 Mbit/s
Detalles técnicos
Distancia de transferencia máxima 2000 m
Interno
Sustainability certificates RoHS
Diseño
Certificación CE, FCC, TAA, REACH
Indicadores LED
Material de la carcasa Plástico
Empaquetado
Alto del paquete 61 mm
Largo del paquete 175 mm
Peso del paquete 273 g
Otras características
Tasa de transferencia (máx) 100 Mbit/s
Peso y dimensiones
Altura 20 mm
Ancho 75 mm
Ancho de la caja 145 mm
Peso 82 g
Profundidad 95 mm
Puertos e Interfaces
Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos 1
Tecnología de conectividad Alámbrico
Red
Conector fibra óptica ST
Estándares de red IEEE 802.3, IEEE 802.3u
Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos 10,100 Mbit/s
Interfaz de convertidor de entrada 10Base-T, 100BASE-FX, 100Base-TX
Resistencia
Tiempo medio entre fallos 65000 h

Opiniones de clientes

Los Productos que le han Interesado

Para descripciones, capacidades, especificaciones y compatibilidades completas, verifique el sitio del fabricante basándose en el modelo elegido.

Términos y condiciones
Descuento de $100 pesos
¡Crea tu cuenta y recibe un cupón de $100.00 para tu primer pedido!
Crear cuenta

Conoce cómo crear una cuenta de Intercompras.

Conoce más
Cómo comprar

Descubre cómo realizar tus pedidos.

Conoce más
Entregas

Aprende cómo rastrear los envíos de tus pedidos.

Conoce más