| Piezas | Precio Unitario |
|---|---|
| 1-2 | $1,649.00 |
| 3-5 | $1,639.00 |
| 6-10 | $1,629.00 |
| 11-15 | $1,619.00 |
| 16 o más | $1,609.00 |
| Características | |
| Versión USB | 2.0/3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Contenido del embalaje | |
| Tarjeta de garantía | |
| Control de energía | |
| Bus powered | USB |
| Desempeño | |
| Conector USB | Micro-USB B |
| Tasa de transferencia de datos USB | 480,5000 Mbit/s |
| Disco duro | |
| Capacidad de disco duro | 2 GB |
| Interfaz del disco duro | USB 3.0 |
| Sistema de formato de archivo | NTFS |
| Tamaño de disco duro | 2.5" |
| Diseño | |
| Color del producto | Blanco |
| Indicadores LED | |
| Empaquetado | |
| Cables incluidos | USB |
| Manual de usuario | |
| Otras características | |
| Tasa de transferencia (máx) | 5000 Mbit/s |
| Tecnología Thunderbolt (Rayo) | |
| Peso y dimensiones | |
| Altura | 14 mm |
| Ancho | 78 mm |
| Peso | 149 g |
| Profundidad | 109 mm |
| Red | |
| Ethernet | |
| Wi-Fi | |
| Seguridad | |
| Protección mediante contraseña | |
| Sistema operativo/software | |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1 |
| Software incluido | Toshiba Backup SoftwareToshiba Security Software |
Opciones de entrega
Ingresa tu código postal