Productos MikroTik

Explora MikroTik. Más allá de la conexión. Descubre soluciones que impulsan tu negocio. Confiabilidad, innovación y experiencia en cada conexión. Ver más

Filtros
Viendo del 1 al 20 (de 119 productos)
Ordenar por:
Modelo: RB3011UIAS-RM
Ethernet:
Memoria interna:
1024 MB
Consumo energético:
10 W
Montaje en rack:
Tecnología de cableado:
10/100/1000Base-T(X)
Disponibles: 106
$3,309.00
+ $90.00 de envío
Modelo: RB750GR3
Ethernet:
Velocidad de reloj:
880 MHz
Memoria interna:
256 MB
Tecnología de cableado:
10/100/1000Base-T(X)
Intervalo de temperatura operativa:
-30 - 70 °C
Disponibles: 461
$1,439.00
$1,239.00
+ $90.00 de envío
Modelo: RB941-2ND
Indicadores LED:
Ganancia de la antena (max):
1.5 dBi
Procesador incorporado:
Velocidad de reloj:
650 MHz
Memoria interna:
32 MB
Disponibles: 73
$554.00
+ $90.00 de envío
Modelo: CRS309-1G-8S+IN
Puertos básicos de conmutación RJ-45:
1
Capacidad de conmutación:
162 Gbit/s
Tipo de interruptor:
Gestionado
Velocidad de reloj:
800 MHz
Memoria interna:
512 MB
Disponibles: 10
$5,959.00
+ $90.00 de envío
Modelo: QMP-LHG
Color del producto:
Blanco
Compatibilidad:
QMP: SXT, OmniTIK, other antennas that are designed to be pole mounted QMP-LHG: LHG 5
Altura:
88 mm
Ancho:
95 mm
Profundidad:
112 mm
Disponibles: 86
$174.00
+ $90.00 de envío
Modelo: CRS326-24G-2S+RM
Puertos básicos de conmutación RJ-45:
24
Tipo de interruptor:
Gestionado
Velocidad de reloj:
800 MHz
Memoria interna:
512 MB
Algoritmos de seguridad soportados:
SNMP
Disponibles: 83
$4,229.00
+ $90.00 de envío
Modelo: RB960PGS
Ethernet:
Velocidad de reloj:
800 MHz
Memoria interna:
128 MB
Memoria Flash:
16 MB
Adaptador AC incluido:
Disponibles: 18
$1,589.00
+ $90.00 de envío
Modelo: CRS112-8G-4S-IN
Factor de forma:
1U
Puertos básicos de conmutación RJ-45:
8
Tipo de interruptor:
Gestionado
Velocidad de reloj:
400 MHz
Memoria interna:
128 MB
Disponibles: 86
$3,709.00
+ $90.00 de envío
Modelo: IAMP1
Interfaz de host:
PCIe
Interfaz de salida:
Mini PCIe
Interno:
Color del producto:
Verde
Disponibles: 7
$216.00
+ $90.00 de envío
Modelo: RBLHG-5HPND-XL4PACK
Ganancia de la antena (max):
27.5 dBi
Frecuencia de banda:
5 GHz
Velocidad de reloj:
600 MHz
Memoria interna:
64 MB
Modelo del procesador:
AR9344
Disponibles: 9
$9,919.00
+ $140.00 de envío
Modelo: XQ+DA0003
Color del producto:
Negro
Longitud de cable:
3 m
Velocidad de transferencia de datos:
100 Gbit/s
Conector 1:
QSFP+ to QSFP+ / QSFP28 to QSFP28
Conector 2:
QSFP+ to QSFP+ / QSFP28 to QSFP28
Disponibles: 19
$1,299.00
+ $90.00 de envío
Modelo: XQ+DA0001
Color del producto:
Negro
Longitud de cable:
1 m
Velocidad de transferencia de datos:
100 Gbit/s
Conector 1:
QSFP+ to QSFP+ / QSFP28 to QSFP28
Conector 2:
QSFP+ to QSFP+ / QSFP28 to QSFP28
Disponibles: 12
$879.00
+ $90.00 de envío
Modelo: XQ+BC0003-XS+
Color del producto:
Negro, Cromo
Longitud de cable:
3 m
Velocidad de transferencia de datos:
100 Gbit/s
Conector 1:
QSFP28
Conector 2:
4x SFP28
Disponibles: 10
$1,789.00
+ $90.00 de envío
Modelo: XQ+31LC02D
Tasa de transferencia (máx):
100000 Mbit/s
Tipo de interfaz:
QSFP28
Longitud de onda:
1331 nm
Número de productos incluidos:
1 pieza(s)
Conector fibra óptica:
LC (UPC)
Disponibles: 4
$5,079.00
+ $90.00 de envío
Modelo: RBwAPG-5HacD2HnD
Procesador incorporado:
Tipo de antena:
Interno
Velocidad de reloj:
716 MHz
Memoria interna:
128 MB
Certificación:
CE, FCC, IC, EAC, ROHS
Disponibles: 32
$2,059.00
+ $90.00 de envío
Modelo: CCR2004-16G-2S+PC
Memoria interna:
4 MB
Consumo energético:
36 W
Tiempo medio entre fallos:
200000 h
Memoria Flash:
128 MB
Intervalo de temperatura operativa:
-20 - 60 °C
Disponibles: 6
$9,959.00
+ $90.00 de envío
Modelo: CCR2216-1G-12XS-2XQ
Disponibles: 4
$59,069.00
+ $90.00 de envío
Modelo: RB5009UPR+S+IN
Velocidad de reloj:
350 MHz
Memoria interna:
1024 MB
Modelo del procesador:
88F7040
Certificación:
CE, EAC, RoHS
Consumo energético:
150 W
Disponibles: 17
$7,579.00
$6,479.00
+ $90.00 de envío
Modelo: C52iG-5HaxD2HaxD-TC
Ethernet:
Ganancia de la antena (max):
4 dBi
Wi-Fi band:
Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz)
Tipo de interfaz Ethernet LAN:
Gigabit Ethernet
Velocidad de reloj:
864 MHz
Disponibles: 34
$2,109.00
+ $90.00 de envío
Modelo: CCR2116-12G-4S+
Velocidad de reloj:
2000 MHz
Tipo de memoria interna:
DDR4
Consumo energético:
72 W
Tiempo medio entre fallos:
200000 h
Intervalo de temperatura operativa:
-20 - 60 °C
Disponibles: 7
$21,059.00
+ $90.00 de envío
 1  2  3  4  5 ...   

MikroTik - Experiencia en conectividad

En el vertiginoso mundo digital de hoy, la conectividad confiable es la piedra angular de cualquier operación comercial exitosa. MikroTik, líder indiscutible en hardware y software de sistemas de redes, te ofrece soluciones que van más allá de lo convencional. Desde switches de alta gama hasta potentes routers y accesorios de vanguardia, esta marca redefine la experiencia de conectividad con una gama diversa de productos que se complementan perfectamente.

Conectividad sin fronteras con switches

Imagina un mundo donde la conectividad es instantánea y sin complicaciones. Con los switches, esa visión se hace realidad. Estos ingeniosos dispositivos están equipados con una variedad de puertos que ofrecen posibilidades ilimitadas. Desde puertos Gigabit Ethernet hasta conexiones SFP de alta velocidad y transceptores ópticos, cada componente trabaja en armonía para brindarte una experiencia de red sin igual. Conecta tu negocio con el mundo de manera más rápida y confiable que nunca.

Ten un ecosistema donde los switches inteligentes de MikroTik, con sus diferentes puertos, se combinan con cables SFP y transceptores de última generación para crear una red robusta y veloz. Estos componentes trabajan en armonía, proporcionando una conectividad sin fisuras y de alta velocidad que mantiene a tu empresa un paso adelante en el mundo digital.

Más allá de las fronteras de la conectividad

¿Qué hace que los routers y puntos de acceso de esta marca sean tan especiales? Es el cerebro detrás de la operación: el software RouterOS. Esta maravilla tecnológica permite una personalización extrema y un control total sobre tu red. Desde la tasa de transferencia hasta la seguridad, cada aspecto es ajustable a tus necesidades específicas. Esta flexibilidad se convierte en una ventaja competitiva, permitiéndote adaptarte rápidamente a las demandas cambiantes del mundo digital.

Transforma simples routers y access points en soluciones de red inteligentes y adaptables. Imagine una red que aprende y se adapta a las necesidades de su negocio, proporcionando una experiencia de usuario superior y, al mismo tiempo, optimizando el rendimiento.

Soluciones para una conectividad sin precedentes

Las antenas de MikroTik son verdaderas maravillas de ingeniería. Las antenas direccionales enfocan la señal en áreas específicas, mientras que las antenas omnidireccionales irradian potentes ondas en todas las direcciones. Esto significa que, sin importar dónde te encuentres, con nosotros tienes una solución de conectividad perfecta para ti. Supera los límites del espacio y conéctate de manera fiable, incluso en los entornos más desafiantes.

Pero la innovación no se detiene allí. Además de switches, routers y antenas, esta marca ofrece una gama completa de productos, desde antenas y repetidores telefónicos hasta accesorios para telefonía, seguridad y alarmas. Cada producto ha sido diseñado con precisión para proporcionar la mejor experiencia de usuario posible. Con MikroTik, tu conectividad está en buenas manos.
Volver arriba
Descuento de $100 pesos
¡Crea tu cuenta y recibe un cupón de $100.00 para tu primer pedido!
Crear cuenta

Conoce cómo crear una cuenta de Intercompras.

Conoce más
Cómo comprar

Descubre cómo realizar tus pedidos.

Conoce más
Entregas

Aprende cómo rastrear los envíos de tus pedidos.

Conoce más