CDMX (55) 8421-9962 | MTY (81) 8421-9962 | GDL (33) 8421-9962 | HMO (662) 210-7001 | Interior 800-099-6868
Messenger Whatsapp Contacto
18 aniversario - celebralo con nosotros
Tu opinión te hace ganar una Silla gamer

Transceptor StarTech.com SFP - LC - 1310nm - Multimodo/Monomodo

Modelo: GLCLHSMDST

Imagen de GLCLHSMDST
$1,239.00
IVA Incluido
+ $90.00 de envío
Paga hoy y recibelo entre el 19 y el 24 de Mayo
Piezas Disponibles: 42
Cantidad:
(42 disponibles)
Tu compra es segura
Características principales
  • Color del producto:
    Plata
  • Tasa de transferencia (máx):
    1250 Mbit/s
  • Peso:
    18 g
  • Certificación:
    CE, FCC, UL, REACH
  • Consumo energético:
    1 W

Más Información

Módulo Transceptor SFP Compatible con Cisco GLC-LH-SMD - 1000BASE-LX/LH
Módulo Transceptor SFP Compatible con Cisco GLC-LH-SMD - 1000BASE-LX/LH

Categoría: network transceiver modules

Fabricante: StarTech.com

Fecha de Salida: 11/02/2016



Especificaciones técnicas

Detalles técnicos
Hot-swap
Distancia de transferencia máxima 10000 m
Peso y dimensiones
Peso 18 g
Altura 8 mm
Ancho 12 mm
Profundidad 58 mm
Altura de la caja 32 mm
Ancho de la caja 92 mm
Control de energía
Consumo energético 1 W
Condiciones ambientales
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento 5 - 95%
Intervalo de temperatura de almacenaje -40 - 85 °C
Intervalo de temperatura operativa 0 - 70 °C
Resistencia
Tiempo medio entre fallos 200000 h
Red
Estándares de red IEEE 802.3z
Puertos de canal de fibra 1
Auto MDI / MDI-X
Conector fibra óptica LC
Tipo de transceptor SFP Fibra óptica
Empaquetado
Peso del paquete 95 g
Profundidad de la caja 118 mm
Aprobaciones reguladoras
Acorde RoHS
Otras características
Tasa de transferencia (máx) 1250 Mbit/s
Número de productos incluidos 1 pieza(s)
Diseño
Certificación CE, FCC, UL, REACH
Material de la carcasa Aluminio
Color del producto Plata
Desempeño
Tipo de interfaz SFP
Sistema de dúplex Completo
Monitorización de Diagnósticos Digitales (DDM)
Multi-mode fiber (MMF) supported
Single-mode fiber (SMF) supported
Tipo de transceptor SFP LH,LX
Características
Productos compatibles GLC-LH-SMD
Longitud de onda 1310 nm
Marca compatible Cisco
Calidad de la ficha técnica: Creada/Estandarizada por Icecat
La información del producto y ficha técnica es proporcionada por Icecat. Intercompras hace un esfuerzo constante por verificar esta información, pero no se hace responsable de su veracidad.

La calidad de la ficha técnica puede tener diversos niveles:

Creada/estandarizada por icecat: la ficha técnica ha sido creada o estandarizada por un editor de Icecat.
Creada por StarTech.com: la ficha técnica ha sido importada desde una fuente oficial del fabricante, pero no ha sido estandarizada todavía por ningún editor de Icecat.
Solo se ha importado información logística: Solamente contamos con información básica importada desde el fabricante, la ficha técnica no ha sido creada todavía por un editor.
Enviado por un usuario: un usuario de icecat ha subido una ficha técnica. La ficha no ha sido controlada todavía por algún editor de Icecat.

Opiniones de clientes

Todavía no hay opiniones para este producto. Sé el primero en dejar una.

Preguntas y Respuestas de nuestros clientes

Obtén ayuda de otros clientes que han comprado este producto.
Las preguntas y respuestas publicadas pudieran contener errores u omisiones, recomendamos se verifique la veracidad de la información publicada por los miembros de la comunidad, Intercompras no es responsable del contenido. Enlaces a otros sitios, opiniones y referencias a otros precios no serán publicados.

Los Productos que le han Interesado

Para descripciones, capacidades, especificaciones y compatibilidades completas, verifique el sitio del fabricante basándose en el modelo elegido.

Términos y condiciones

Suscríbete a nuestro boletín y obtén un cupón de $100 para tu próxima compra.