Recoge y ahorra - lat
20 aniversario de Intercompras - lat
Imagen de LP-IND-SFP-BD-1G-3
LinkedPRO

Transceptor Industrial SFP Bidireccional (mini Gbic) LinkedPRO - Monomodo - 1.25 Gbps - Conector Lc - 2 Piezas

Modelo: LP-IND-SFP-BD-1G-3

Precios por volumen
Piezas Precio Unitario
1-2 $769.00
3-5 $764.00
6-10 $760.00
11-15 $755.00
16 o más $751.00
Color del producto: Acero
Tasa de transferencia (máx): 1250 Mbit/s
Tipo de interfaz: SFP
Intervalo de temperatura operativa: -40 - 85 °C
Compatibilidad con Hot-Plug: Si
Lo que debes de saber de este producto
  • Transceptores Industriales Bidireccionales SFP para fibra óptica Monomodo
  • Velocidad de transmisión de 1.25 Gbps
  • Longitud de onda Tx1310 Rx1550 / Tx1550 Rx1310 nm
  • Logra una distancia de hasta 3 km
  • Temperatura de operación de -40 a 85 ºC
$769.00
IVA Incluido
+ $90.00 de envío
Paga hoy y recibelo entre el 3 y el 6 de Junio
Disponibles: 210
Cantidad:

Más Información

Fabricante: LinkedPRO

Especificaciones técnicas

Condiciones ambientales
Intervalo de temperatura operativa -40 - 85 °C
Desempeño
Ancho de banda para recepción (mín.) 1310 nm
Ancho de banda para transmisión (máx.) 1550 nm
Ancho de banda para transmisión (mín.) 1310 nm
Compatibilidad con Hot-Plug
Tipo de interfaz SFP
Detalles técnicos
Distancia de transferencia máxima 3000 m
Sustainability certificates RoHS
Sustainability compliance
Diseño
Color del producto Acero
Otras características
Número de productos incluidos 2 pieza(s)
Tasa de transferencia (máx) 1250 Mbit/s
Red
Ancho de banda para recepción (máx.) 1550 nm
Conector fibra óptica LC
Tipo de transceptor SFP Fibra óptica

Opiniones de clientes

Los Productos que le han Interesado

Para descripciones, capacidades, especificaciones y compatibilidades completas, verifique el sitio del fabricante basándose en el modelo elegido.

Términos y condiciones
Descuento de $100 pesos
¡Crea tu cuenta y recibe un cupón de $100.00 para tu primer pedido!
Crear cuenta

Conoce cómo crear una cuenta de Intercompras.

Conoce más
Cómo comprar

Descubre cómo realizar tus pedidos.

Conoce más
Entregas

Aprende cómo rastrear los envíos de tus pedidos.

Conoce más