Gigabyte - Nvidia - Compra prodcutos gigabyte y participa - lat
Zona gamer - lat

Transceptor Aruba 2930F SFP - LC - Multimodo

Modelo: J4858D

Precios por volumen
Piezas Precio Unitario
1-2 $8,419.00
3-5 $8,368.00
6-10 $8,318.00
11-15 $8,267.00
16 o más $8,217.00
Puedes recoger en
Guadalajara: 23
CDMX: 6
Monterrey: 2
Tasa de transferencia (máx): 1000 Mbit/s
Peso: 45 g
Tipo de interfaz: SFP
Altura: 15.2 mm
Ancho: 55.9 mm
$8,419.00
IVA Incluido
+ $90.00 de envío
Paga hoy y recibelo entre el 24 y el 29 de Julio
Disponibles: 232
Cantidad:

Más Información

Fabricante: Aruba

Especificaciones técnicas

Características
Productos compatibles Aruba 2930F
Desempeño
Multi-mode fiber (MMF) supported
Tipo de interfaz SFP
Tipo de transceptor SFP SX
Detalles técnicos
Código de Sistema de Armonización (SA) 85369010
Distancia de transferencia máxima 500 m
Otras características
Tasa de transferencia (máx) 1000 Mbit/s
Peso y dimensiones
Altura 15.2 mm
Ancho 55.9 mm
Peso 45 g
Profundidad 12.7 mm
Red
Conector fibra óptica LC
Puertos de canal de fibra 2
Tipo de transceptor SFP Fibra óptica

Opiniones de clientes

Los Productos que le han Interesado

Para descripciones, capacidades, especificaciones y compatibilidades completas, verifique el sitio del fabricante basándose en el modelo elegido.

Términos y condiciones
Descuento de $100 pesos
¡Crea tu cuenta y recibe un cupón de $100.00 para tu primer pedido!
Crear cuenta

Conoce cómo crear una cuenta de Intercompras.

Conoce más
Cómo comprar

Descubre cómo realizar tus pedidos.

Conoce más
Entregas

Aprende cómo rastrear los envíos de tus pedidos.

Conoce más