| Piezas | Precio Unitario |
|---|---|
| 1-2 | $1,739.00 |
| 3-5 | $1,729.00 |
El switch TP-LINK TL-SG3210 es ideal para redes empresariales que requieren alta capacidad y administración centralizada. Con soporte para controladores Omada, ofrece funciones avanzadas de gestión y un rendimiento de hasta 20 Gbps, garantizando una red unificada, segura y eficiente.
El TL-SG3210 permite una administración centralizada mediante el controlador Omada, facilitando la gestión unificada de toda la red empresarial.
Cuenta con características avanzadas que optimizan el rendimiento y la seguridad de la red, adaptándose a las necesidades empresariales más exigentes.
Diseñado para ofrecer un rendimiento sólido y estable, el TL-SG3210 soporta un reenvío de paquetes eficiente y una alta capacidad de procesamiento.
| Características | |
| Bidireccional completo (Full duplex) | |
| Características de administración | |
| Administación basada en web | |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | |
| Capa del interruptor | L2 |
| Multidifusión, soporte | |
| Registro de eventos en sistema | |
| Tipo de interruptor | Gestionado |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Contenido del embalaje | |
| Estante de montaje | |
| Guía de configuración rápida | |
| Control de energía | |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Fuente de energía | Corriente alterna |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Desempeño | |
| Firmware actualizable | |
| Sin ventilador | |
| Detalles técnicos | |
| Código de Sistema de Armonización (SA) | 85176990 |
| Diseño | |
| Certificación | CE, FCC, RoHS |
| Color del producto | Negro |
| Indicadores LED | |
| Empaquetado | |
| Alto del paquete | 80 mm |
| Largo del paquete | 275 mm |
| Peso del paquete | 2.57 kg |
| Fuente de alimentación | |
| Fuente de alimentación incluida | |
| Otras características | |
| Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura) | 294 x 180 x 44 mm |
| Factor de forma | 1U |
| Montaje en rack | |
| Requisitos mínimos del sistema | Microsoft® Windows® 8, 7,Vista™, XP or MAC® OS, NetWare®, UNIX® or Linux. |
| Peso y dimensiones | |
| Altura | 44 mm |
| Ancho | 294 mm |
| Ancho de la caja | 400 mm |
| Profundidad | 180 mm |
| Protocolos | |
| Protocolo de Registro GARP VLAN (GVRP) | |
| Puertos e Interfaces | |
| Gigabit Ethernet (cobre), cantidad de puertos | 8 |
| Número de módulos SFP | 2 |
| Puerto de consola | RJ-45 |
| Puertos básicos de conmutación RJ-45 | 8 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Red | |
| Adición de vínculos | |
| Control de transmisión de tormentas | |
| Espejeo de puertos | |
| Estándares de red | IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.1s, IEEE 802.1v, IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z |
| IGMP | |
| Jumbo frames | 10240 |
| Limitar tasa | |
| Medio dúplex | |
| Protocolo de árbol de expansión | |
| Soporte de control de flujo | |
| Soporte VLAN | |
| Seguridad | |
| DHCP features | DHCP Option 82, DHCP client, DHCP snooping |
| Lista de Control de Acceso (ACL) | |
| Seguridad de puerto estático | |
| Soporte SSH/SSL | |
| Transmisión de datos | |
| Capacidad de conmutación | 20 Gbit/s |
| Jumbo Frames, soporte | |
| Número de VLANs | 4000 |
| Tabla de direcciones MAC | 8000 entradas |
| Tasa de reenvío | 14.9 Mpps |
| Virtual LAN features | |
| Virtual LAN features | MAC address-based VLAN, Multicast VLAN, Port-based VLAN, Protocol-based VLAN |
Opciones de entrega
Ingresa tu código postal