| Piezas | Precio Unitario |
|---|---|
| 1-2 | $1,759.00 |
| 3-5 | $1,748.00 |
| 6-10 | $1,738.00 |
| 11-15 | $1,727.00 |
| México DF: | 11 |
- 24 Puertos RJ45 10/100/1000
- Monitoreo de red, priorización de tráfico y VLAN
- Su eficiencia reduce hasta en un 40% el gasto de energía
- Tecnología Plug-and-Play
- Compatible con Easy Smart
El switch TL-SG1024DE de 24 puertos RJ45 fue diseñado para las pequeñas y medianas empresas que requieren una gestión sencilla y simple de sus redes.
Este switch ofrece garantía de calidad por puerto para mantener un tráfico sin problemas ni fluctuaciones.
Sin dejar de lado su eficiencia energética, el TL-SG1024DE es la evolución perfecta de un switch no gestionado.
Para mejorar el rendimiento y seguridad de sus redes, el TL-SG1024DE soporta funciones VLAN basadas en el estándar 802.1Q.
Además, este switch es una actualización del Plug-and-Play, lo que ofrece una red de gran valor, pero fuerte.
| Características de administración | |
| Administación basada en web | |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | |
| Capa del interruptor | L2 |
| Tipo de interruptor | Gestionado |
| Condiciones ambientales | |
| Disipación del calor | 114.37 BTU/h |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Contenido del embalaje | |
| Estante de montaje | |
| Control de energía | |
| Consumo de energía (max) | 14.86 W |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Fuente de energía | Corriente alterna |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Desempeño | |
| Auto-negociación | |
| Memoria intermedia de paquetes | 0.512 MB |
| Detalles técnicos | |
| Código de Sistema de Armonización (SA) | 85176990 |
| Tipos de cable soportados | Cat3, Cat5, Cat6 |
| Diseño | |
| Certificación | FCC, CE, RoHS |
| Color del producto | Negro |
| Indicadores LED | |
| Empaquetado | |
| Alto del paquete | 80 mm |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Largo del paquete | 400 mm |
| Manual de usuario | |
| Peso del paquete | 2.02 kg |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Fuente de alimentación | |
| Fuente de alimentación incluida | |
| Otras características | |
| Factor de forma | 1U |
| Montaje en rack | |
| Sistemas operativos compatibles | Windows 98SE, NT, 2000, XP, Vista, Windows 7, Windows 8, MAC OS, NetWare, UNIX, Linux |
| Peso y dimensiones | |
| Altura | 44 mm |
| Ancho | 294 mm |
| Ancho de la caja | 250 mm |
| Profundidad | 180 mm |
| Puertos e Interfaces | |
| Gigabit Ethernet (cobre), cantidad de puertos | 24 |
| Puertos básicos de conmutación RJ-45 | 24 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Tecnología de cableado ethernet de cobre | 10BASE-T, 100BASE-TX, 1000BASE-T |
| Red | |
| Adición de vínculos | |
| Auto MDI / MDI-X | |
| Control de transmisión de tormentas | |
| Espejeo de puertos | |
| Estándares de red | IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| IGMP | |
| Jumbo frames | 9216 |
| Limitar tasa | |
| Soporte 10G | |
| Soporte de control de flujo | |
| Soporte VLAN | |
| Seguridad | |
| Protección contra loops | |
| Transmisión de datos | |
| Capacidad de conmutación | 48 Gbit/s |
| Jumbo Frames, soporte | |
| Número de colas | 4 |
| Número de VLANs | 32 |
| Tabla de direcciones MAC | 8000 entradas |
| Tasa de reenvío | 35.7 Mpps |
| Virtual LAN features | |
| Virtual LAN features | Port-based VLAN, Tagged VLAN |
Opciones de entrega
Ingresa tu código postal