| Piezas | Precio Unitario |
|---|---|
| 1-2 | $1,599.00 |
| 3-5 | $1,589.00 |
| 6-10 | $1,580.00 |
| 11-15 | $1,570.00 |
| 16 o más | $1,561.00 |
| Guadalajara: | 6 | ||
| México DF: | 32 | ||
| Monterrey: | 15 |
El switch TP-LINK TL-SG1024D es una solución ideal para redes empresariales y domésticas que requieren alta velocidad y eficiencia energética. Con 24 puertos Gigabit, este equipo ofrece conectividad confiable y un consumo reducido de energía, optimizando el rendimiento de su infraestructura IT.
Este switch de nueva generación incorpora tecnologías avanzadas que ajustan automáticamente el consumo eléctrico según el estado del enlace, reduciendo hasta un 40% el uso de energía. Cumple con la normativa europea RoHS, limitando materiales peligrosos, y utiliza embalajes reciclables en un 80%.
| Características | |
| Bidireccional completo (Full duplex) | |
| Características de administración | |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | |
| Tipo de interruptor | No administrado |
| Condiciones ambientales | |
| Disipación del calor | 46.44 BTU/h |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Rango de temperatura de funcionamiento | 32 - 104 °F |
| Contenido del embalaje | |
| Estante de montaje | |
| Control de energía | |
| Consumo de energía (max) | 13.62 W |
| Energía sobre Ethernet (PoE), soporte | |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Fuente de energía | Corriente alterna |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Desempeño | |
| Apilable | |
| Auto-negociación | |
| Conector eléctrico | Toma de entrada de CC |
| Detalles técnicos | |
| Código de Sistema de Armonización (SA) | 85176990 |
| Tasa de transferencia (máx) | 1 Gbit/s |
| Tipos de cable soportados | Cat3, Cat4, Cat5, Cat5e |
| Diseño | |
| Certificación | FCC, CE, RoHS |
| Color del producto | Gris |
| Indicadores LED | |
| Empaquetado | |
| Alto del paquete | 80 mm |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Largo del paquete | 400 mm |
| Manual de usuario | |
| Peso del paquete | 1.95 kg |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Fuente de alimentación | |
| Fuente de alimentación incluida | |
| Otras características | |
| Ancho de banda | 48 Gbit/s |
| Características de red | Gigabit Ethernet |
| Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura) | 294 x 180 x 44 mm |
| LEDs de conectividad | |
| Montaje en rack | |
| Requisitos de energía | 100 - 240V, 50/60Hz |
| Tasas de transferencia soportadas | 10/100/100 Mbps |
| Peso y dimensiones | |
| Altura | 44 mm |
| Ancho | 294 mm |
| Ancho de la caja | 250 mm |
| Profundidad | 180 mm |
| Protocolos | |
| Protocolos de red compatibles | CSMA/CD, TCP/IP |
| Puertos e Interfaces | |
| Gigabit Ethernet (cobre), cantidad de puertos | 24 |
| Puertos básicos de conmutación RJ-45 | 24 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Red | |
| Auto MDI / MDI-X | |
| Estándares de red | IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Jumbo frames | 10000 |
| Soporte 10G | |
| Soporte de control de flujo | |
| Transmisión de datos | |
| Capacidad de conmutación | 48 Gbit/s |
| Guardar y remitir | |
| Jumbo Frames, soporte | |
| Tabla de direcciones MAC | 8000 entradas |
| Tasa de reenvío | 35.7 Mpps |
Opciones de entrega
Ingresa tu código postal