El switch PoE HIKVISION DS-3E1506P-EI/M es ideal para redes empresariales y soluciones IT, ofreciendo conectividad de alta velocidad con puertos Gigabit y soporte PoE para dispositivos compatibles. Su diseño compacto y funciones avanzadas garantizan un rendimiento óptimo en instalaciones de hasta 300 metros en modo extendido.
Los switches PoE de HIKVISION permiten, al utilizar un extensor PoE modelo DS-3E0103DP-E/R o DS-3E0503DP-E/R, alcanzar distancias de hasta 200 metros.
| Alimentación a través de Ethernet (PoE) | |
| Cantidad de puertos Power over Ethernet Plus (PoE+) | 4 |
| Cantidad de puertos Power over Ethernet (PoE) | 4 |
| Potencia a través de Ethernet (PoE) Presupuesto | 30 W |
| Potencia a través de Ethernet (PoE) Presupuesto | 45 W |
| Potencia por puerto de alimentación a través de Ethernet (PoE) | 30 W |
| Características de administración | |
| Administación basada en web | |
| Botón de restaurar | |
| Tipo de interruptor | Gestionado |
| Tipo de interruptor | Gestionado |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 95% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 - 95% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 85 °C |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Control de energía | |
| Consumo de energía (max) | 50 W |
| Corriente de entrada | 0.92 A |
| Energía sobre Ethernet (PoE), soporte | |
| Fuente de energía | DC/PoE |
| Voltaje de entrada DC | 54 V |
| Desempeño | |
| Conector eléctrico | Toma de entrada de CC |
| Funciones de protección de poder | Protección contra sobrevoltaje |
| Memoria intermedia de paquetes | 1 MB |
| Protección de sobrecarga | |
| Detalles técnicos | |
| Protección contra sobretensiones | 6 kV |
| Sustainability certificates | CB, Compatibilidad electromagnética (CEM), REACH, RoHS, WEEE |
| Sustainability compliance | |
| Diseño | |
| Color del producto | Gris |
| Material de la carcasa | Metal |
| Empaquetado | |
| Peso del paquete | 770 g |
| Ergonomía | |
| Montaje de pared | |
| Peso y dimensiones | |
| Altura | 27.6 mm |
| Ancho | 121.1 mm |
| Peso | 270 g |
| Profundidad | 83.1 mm |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos SFP | 0 |
| Gigabit Ethernet (cobre), cantidad de puertos | 6 |
| Puertos básicos de conmutación RJ-45 | 4 |
| Puertos básicos de conmutación RJ-45 | 6 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| SFP+ Cantidad de puertos | 0 |
| Uplink ports quantity | 2 |
| Red | |
| Adición de vínculos | |
| Espejeo de puertos | |
| Estándares de red | IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1ab, IEEE 802.1w, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at |
| Soporte 10G | |
| Soporte VLAN | |
| Seguridad | |
| DHCP features | DHCP client |
| Protección contra loops | |
| Transmisión de datos | |
| Capacidad de conmutación | 14 Gbit/s |
| Capacidad de conmutación | 14 Gbit/s |
| Número de VLANs | 32 |
| Tabla de direcciones MAC | 2000 entradas |
| Tasa de reenvío | 10.42 Mpps |
| Tasa de reenvío | 10.42 Mpps |
Opciones de entrega
Ingresa tu código postal