Conoce lo que tenemos para ti
Zona gamer - lat
Imagen de ENS-MC100SFP
Enson

Convertidor Enson - SFP - RJ-45 - 1550 nm - Multimodo

Modelo: ENS-MC100SFP

Precios por volumen
Piezas Precio Unitario
1-2 $483.00
3-5 $480.00
6-10 $477.00
11-15 $474.00
16 o más $471.00
Alámbrico
1000 Mbit/s 120000 m 1550 nm
Puertos Ethernet LAN (RJ-45): 1
Multimodo, Modo único SFP
Negro
$483.00
IVA Incluido
+ $90.00 de envío
Paga hoy y recibelo entre el 19 y el 24 de Junio
Disponibles: 50
Cantidad:

Más Información

Fabricante: Enson

Especificaciones técnicas

Características
Longitud de onda 1550 nm
Condiciones ambientales
Intervalo de humedad relativa durante almacenaje 5 - 90%
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento 10 - 90%
Intervalo de temperatura de almacenaje -20 - 70 °C
Intervalo de temperatura operativa 0 - 50 °C
Control de energía
Voltaje de entrada 5 V
Desempeño
Estructura de modo de fibra Multimodo, Modo único
Sistema de dúplex Completo
Detalles técnicos
Distancia de transferencia máxima 120000 m
Diseño
Color del producto Negro
Indicadores LED
Material de la carcasa Metal
Otras características
Tasa de transferencia (máx) 1000 Mbit/s
Peso y dimensiones
Altura 26 mm
Ancho 94 mm
Peso 280 g
Profundidad 70 mm
Puertos e Interfaces
Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos 1
Tecnología de conectividad Alámbrico
Red
Auto MDI / MDI-X
Conector fibra óptica SFP
Estándares de red IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x
Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos 10,100,1000 Mbit/s
Jumbo frames 9000
Tipo de interfaz ethernet Gigabit Ethernet
Transmisión de datos
Jumbo Frames, soporte

Opiniones de clientes

Los Productos que le han Interesado

Para descripciones, capacidades, especificaciones y compatibilidades completas, verifique el sitio del fabricante basándose en el modelo elegido.

Términos y condiciones
Descuento de $100 pesos
¡Crea tu cuenta y recibe un cupón de $100.00 para tu primer pedido!
Crear cuenta

Conoce cómo crear una cuenta de Intercompras.

Conoce más
Cómo comprar

Descubre cómo realizar tus pedidos.

Conoce más
Entregas

Aprende cómo rastrear los envíos de tus pedidos.

Conoce más