El convertidor de medios PoE+ Allied Telesis AT-PC2000/LC-960 es una solución eficiente para redes que requieren alimentación y conectividad a dispositivos remotos como teléfonos IP, cámaras de video y puntos de acceso inalámbricos. Ideal para entornos de redes e IT, ofrece puertos gigabit con soporte PoE+ y características avanzadas para garantizar rendimiento y confiabilidad.
1 año de garantía directa. Para un año adicional, registra el producto en el sitio oficial del fabricante.
El convertidor de medios PoE+ AT-PC2000/LC-960 de Allied Telesis es la solución ideal para alimentar dispositivos PoE remotos, facilitando la integración de teléfonos IP, cámaras de video y puntos de acceso inalámbricos en tu red con alta eficiencia y confiabilidad.
| Alimentación a través de Ethernet (PoE) | |
| Cantidad de puertos Power over Ethernet Plus (PoE+) | 1 |
| Potencia a través de Ethernet (PoE) Presupuesto | 30 W |
| Características | |
| Longitud de onda | 850 nm |
| Condiciones ambientales | |
| Altitud de funcionamiento | 0 - 3048 m |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 - 95% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -25 - 70 °C |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 50 °C |
| Contenido del embalaje | |
| Adaptador AC incluido | |
| Control de energía | |
| Consumo energético | 35 W |
| Energía sobre Ethernet (PoE), soporte | |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Voltaje de entrada | 100 - 240 V |
| Detalles técnicos | |
| Distancia de transferencia máxima | 1000 m |
| Interno | |
| Diseño | |
| Certificación | FCC Class BEN55022 Class AC-TickCE |
| Color del producto | Gris |
| Indicadores LED | Actividad, Enlace, Red, PoE |
| Otras características | |
| Tasa de transferencia (máx) | 1000 Mbit/s |
| Peso y dimensiones | |
| Altura | 40 mm |
| Ancho | 155 mm |
| Peso | 748 g |
| Profundidad | 149 mm |
| Puertos e Interfaces | |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Red | |
| Auto MDI / MDI-X | |
| Conector fibra óptica | LC |
| Puertos de canal de fibra | 1 |
| Transmisión de datos | |
| Guardar y remitir | |
| Jumbo Frames, soporte | |
| Packet forwarding rate (1 Gbps) | 1488000 pps |
| Packet forwarding rate (10 Mbps) | 14880 pps |
| Packet forwarding rate (100 Mbps) | 148880 pps |
Opciones de entrega
Ingresa tu código postal