| Piezas | Precio Unitario |
|---|---|
| 1-2 | $1,709.00 |
| 3-5 | $1,699.00 |
| 6-10 | $1,688.00 |
| 11-15 | $1,678.00 |
| 16 o más | $1,668.00 |
El controlador Omada OC200 de TP-LINK es una solución avanzada para la gestión centralizada de redes WiFi y dispositivos Omada. Ideal para controlar hasta 100 equipos y administrar múltiples sitios, este equipo ofrece un diseño robusto y funciones avanzadas para facilitar el mantenimiento y monitoreo inteligente de redes empresariales.
El OC200 permite controlar múltiples dispositivos dentro de la misma red, asegurando una administración eficiente y centralizada. Su diseño de hardware robusto garantiza durabilidad y estabilidad en ambientes exigentes.
El controlador integra múltiples factores que facilitan un mantenimiento sencillo y eficiente de la red, incluyendo monitoreo inteligente y alertas de eventos anormales.
| Especificaciones | |
|---|---|
| Dimensiones | 100 x 98 x 25 mm |
| Puertos | (2) 10/100 Mbps RJ45 (1) USB 2.0 (1) Puerto micro USB |
| Acceso a la nube | Sí |
| Alimentación | PoE 802.3 af/at o Micro USB (5Vcc 1A) |
| Gestión centralizada | Hasta 100 equipos Omada Hasta 1,000 clientes |
| Gestión multi-sitio | Sí |
| Gestión L3 | Sí |
| Humedad | 10 - 90% |
| Temperatura de almacenamiento | 0 - 70° C |
| Temperatura de operación | -40 - 50° C |
| Certificaciones | CE, FCC, RoHS |
| Características | |
| Funciones avanzadas |
Detección automática de dispositivos. Configuración unificada. Actualización masiva. Monitoreo inteligente de red. Alertas de eventos anormales. Programa de reinicio. Portal cautivo (hotspot). Sin licenciamientos. App Omada. Simulador de mapa de calor. |
| Contenido del paquete | |
| Incluye | Controlador Omada OC200 Guía de instalación Cable Ethernet |
| Características de administración | |
| Administación basada en web | |
| Botón de restaurar | |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Contenido del embalaje | |
| Guía de instalación rápida | |
| Control de energía | |
| Consumo energético | 5 W |
| Corriente de entrada | 1 A |
| Energía sobre Ethernet (PoE), soporte | |
| Voltaje de entrada | 5 V |
| Voltaje de entrada DC | 5 V |
| Desempeño | |
| Memoria Flash | 4000 MB |
| Procesador incorporado | |
| Velocidad de reloj | 1000 MHz |
| Detalles técnicos | |
| Código de Sistema de Armonización (SA) | 85176990 |
| Diseño | |
| Certificación | CE, FCC, RoHS |
| Color del producto | Negro |
| Indicadores LED | |
| Empaquetado | |
| Alto del paquete | 70 mm |
| Cables incluidos | LAN (RJ-45) |
| Largo del paquete | 128 mm |
| Exhibición | |
| Unidad de visualización de control | |
| Memoria | |
| Tipo de memoria interna | DDR3 |
| Otras características | |
| Memoria interna | 1024 MB |
| Plataforma de gestión | L3 |
| Sistemas operativos compatibles | Windows10, 8, 7,Vista, XP; MAC OS; NetWare, UNIX; Linux |
| Peso y dimensiones | |
| Altura | 25 mm |
| Ancho | 99.8 mm |
| Ancho de la caja | 135 mm |
| Profundidad | 98 mm |
| Procesador | |
| Número de procesadores instalados | 1 |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 2 |
| Red | |
| Algoritmos de seguridad soportados | SSID, WEP, WPA, WPA-PSK, WPA2, WPA2-PSK |
| Estándares de red | IEEE 802.3af, IEEE 802.3at |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100 Mbit/s |
| Soporte VLAN | |
| Syslog | |
| Seguridad | |
| MAC, filtro de direcciones | |
Opciones de entrega
Ingresa tu código postal