| Piezas | Precio Unitario |
|---|---|
| 1-2 | $3,379.00 |
| 3-5 | $3,359.00 |
| 6-10 | $3,338.00 |
| 11-15 | $3,318.00 |
| 16 o más | $3,298.00 |
La Logitech MX Brio es una webcam de alto rendimiento diseñada para ofrecer calidad de imagen profesional en videollamadas y streaming. Con resolución 4K UHD y conectividad moderna, está enfocada en usuarios que buscan la mejor experiencia visual para trabajo, creación de contenido y comunicación digital.
Características Destacadas:
Aplicaciones Ideales:
Contenido del Paquete:
| Audio | |
| Micrófono incorporado | |
| Cámara fotográfica | |
| Autoenfoque | |
| Flash integrado | |
| Máxima resolución de video | 3840 x 2160 Pixeles |
| Características | |
| Cantidad | 1 |
| Formación de rayos | |
| Longitud de cable | 1.5 m |
| Material de la lente | Vidrio |
| Control de energía | |
| USB con suministro de corriente | |
| Desempeño | |
| Cantidad de modos de campo de visión | 3 |
| Diagonal de campo de visión | 90° |
| Megapixeles | 8.5 MP |
| Tipo de sensor | CMOS |
| Velocidad máxima de cuadro | 60 fps |
| Detalles técnicos | |
| Conectar y usar (Plug and Play) | |
| Sustainability certificates | CarbonNeutral, Forest Stewardship Council (FSC) |
| Sustainability compliance | |
| Diseño | |
| Color del producto | Negro, Grafito |
| Indicadores LED | |
| Material de la carcasa | Aluminio |
| Empaquetado | |
| Alto del paquete | 141 mm |
| Cables incluidos | USB Type C |
| Largo del paquete | 68 mm |
| Manual de usuario | |
| Peso del paquete | 362 g |
| Micrófono | |
| Micrófono gama de pick-up | 1.2 m |
| número de micrófonos | 2 |
| Montaje | |
| Tipo de montaje | Recortar |
| Multimedia | |
| Cámara con configuración de privacidad | |
| Tipo de cámara HD | 4K Ultra HD |
| Tipo de privacidad | Persiana de privacidad |
| Peso y dimensiones | |
| Altura | 44 mm |
| Ancho | 98 mm |
| Ancho de la caja | 136 mm |
| Dimensiones del clip de montaje acoplable (An x L x Al) | 38 x 45 x 20 mm |
| Peso | 137 g |
| Peso (con soporte) | 176 g |
| Profundidad | 36 mm |
| Proyector | |
| Capacidad de zoom | |
| Puertos e Interfaces | |
| Interfaz | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Sistema de lentes | |
| Zoom digital | 4x |
| Sistema operativo/software | |
| Otros sistemas operativos soportados | ChromeOS |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 13.0 Ventura, Mac OS X 14.0 Sonoma |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 11 |
Opciones de entrega
Ingresa tu código postal