| Condiciones ambientales | |
| Golpes en funcionamiento | 1500 G |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 95% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 0 - 55% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 85 °C |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 70 °C |
| Vibración no operativa | 20 G |
| Desempeño | |
| Disco de estado sólido, capacidad | 1 TB |
| Soporte S.M.A.R.T. | |
| Soporte TRIM | |
| Velocidad de escritura | 480 MB/s |
| Velocidad de lectura | 530 MB/s |
| Diseño | |
| Factor de forma SSD | 2.5" |
| Peso y dimensiones | |
| Altura | 100 mm |
| Ancho | 69.9 mm |
| Profundidad | 7 mm |
| Procesador | |
| Componente para | PC |
| Puertos e Interfaces | |
| Interfaz | Serial ATA III |
| Resistencia | |
| Tiempo medio entre fallos | 10000 h |
| Sistema operativo/software | |
| Sistema operativo Linux soportado | |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.3 Panther, Mac OS X 10.4 Tiger, Mac OS X 10.5 Leopard, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1 |
Opciones de entrega
Ingresa tu código postal