CDMX (55) 8421-9962 | MTY (81) 8421-9962 | GDL (33) 8421-9962 | HMO (662) 210-7001 | Interior 800-099-6868
head-especialcomputo2020

Transceptor Ubiquiti SFP - LC - 1550nm - Monomodo - 2 Piezas

Modelo: UF-SM-1G-S

Precio Regular: $799.0025.91
Precio Especial: $592.00
+ $90.00 de envío
IVA Incluido. Pesos Mexicanos
Enviamos a toda la República
Disponible para envío: 7
Ordene hoy, se envía a más tardar al día hábil siguiente.
Cantidad:
Actualizando
Precios por volumen
Piezas Precio Unitario
1-2 $592.00
3-5 $588.00
6-10 $584.00
Calidad de la ficha técnica: Creada/Estandarizada por Icecat
La información del producto y ficha técnica es proporcionada por Icecat. Intercompras hace un esfuerzo constante por verificar esta información, pero no se hace responsable de su veracidad.

La calidad de la ficha técnica puede tener diversos niveles:

Creada/estandarizada por icecat: la ficha técnica ha sido creada o estandarizada por un editor de Icecat.
Creada por Ubiquiti Networks: la ficha técnica ha sido importada desde una fuente oficial del fabricante, pero no ha sido estandarizada todavía por ningún editor de Icecat.
Solo se ha importado información logística: Solamente contamos con información básica importada desde el fabricante, la ficha técnica no ha sido creada todavía por un editor.
Enviado por un usuario: un usuario de icecat ha subido una ficha técnica. La ficha no ha sido controlada todavía por algún editor de Icecat.
UF-SM-1G-S
UF-SM-1G-S

Categoría: network transceiver modules

Fabricante: Ubiquiti Networks

Fecha de Salida: 07/11/2016

Detalles técnicos
Distancia de transferencia máxima 3000 m
Red
Puertos de canal de fibra 1
Conector fibra óptica LC
Tipo de transceptor SFP Fibra óptica
Otras características
Tasa de transferencia (máx) 1250 Mbit/s
Número de productos incluidos 2 pieza(s)
Diseño
Color del producto Aluminio, Azul, Amarillo
Desempeño
Tipo de interfaz SFP
Single-mode fiber (SMF) supported
Caractéristicas
Longitud de onda 1550 nm
Para descripciones, capacidades, especificaciones y compatibilidades completas, verifique el sitio del fabricante basándose en el modelo elegido.

Términos y condiciones

Configurador LINKSYS