CDMX (55) 8421-9962 | MTY (81) 8421-9962 | GDL (33) 8421-9962 | HMO (662) 210-7001 | Interior 800-099-6868
Messenger Whatsapp Contacto
18 aniversario - celebralo con nosotros
Tu opinión te hace ganar una Silla gamer

Transceptor StarTech.com SFP - RJ-45 - 10/100/1000Base-TX

Modelo: 10050-ST

Imagen de 10050-ST
  • Imagen de 10050-ST - 02
  • Imagen de 10050-ST - 03
$1,209.00
IVA Incluido
+ $90.00 de envío
Paga hoy y recibelo entre el 19 y el 24 de Mayo
Piezas Disponibles: 6
Cantidad:
(6 disponibles)
Tu compra es segura
Características principales
  • Color del producto:
    Plata
  • Tasa de transferencia (máx):
    1250 Mbit/s
  • Peso:
    15 g
  • Certificación:
    CE, FCC, UR, REACH
  • Tiempo medio entre fallos:
    510469759 h

Más Información

Módulo transceptor SFP compatible con el modelo 10050 de Extreme Networks - 10/100/1000Base-TX
Módulo transceptor SFP compatible con el modelo 10050 de Extreme Networks - 10/100/1000Base-TX

Categoría: network transceiver modules

Fabricante: StarTech.com

Fecha de Salida: 23/09/2019



Especificaciones técnicas

Detalles técnicos
Distancia de transferencia máxima 100 m
Puertos e Interfaces
Tecnología de cableado ethernet de cobre 10BASE-T,100BASE-T,1000BASE-TX
Peso y dimensiones
Peso 15 g
Altura 13.8 mm
Ancho 68 mm
Profundidad 13.7 mm
Resistencia
Tiempo medio entre fallos 510469759 h
Red
Ethernet
Tipo de interfaz ethernet Ethernet rápido, Gigabit Ethernet
Tipo de transceptor SFP Cobre
Aprobaciones reguladoras
Acorde RoHS
Otras características
Tasa de transferencia (máx) 1250 Mbit/s
Número de productos incluidos 1 pieza(s)
Diseño
Certificación CE, FCC, UR, REACH
Color del producto Plata
Desempeño
Tipo de interfaz SFP
Sistema de dúplex Completo
Monitorización de Diagnósticos Digitales (DDM)
Single-mode fiber (SMF) supported
Características
Productos compatibles 10050
Marca compatible Extreme Networks
Calidad de la ficha técnica: Creada/Estandarizada por Icecat
La información del producto y ficha técnica es proporcionada por Icecat. Intercompras hace un esfuerzo constante por verificar esta información, pero no se hace responsable de su veracidad.

La calidad de la ficha técnica puede tener diversos niveles:

Creada/estandarizada por icecat: la ficha técnica ha sido creada o estandarizada por un editor de Icecat.
Creada por StarTech.com: la ficha técnica ha sido importada desde una fuente oficial del fabricante, pero no ha sido estandarizada todavía por ningún editor de Icecat.
Solo se ha importado información logística: Solamente contamos con información básica importada desde el fabricante, la ficha técnica no ha sido creada todavía por un editor.
Enviado por un usuario: un usuario de icecat ha subido una ficha técnica. La ficha no ha sido controlada todavía por algún editor de Icecat.

Opiniones de clientes

Todavía no hay opiniones para este producto. Sé el primero en dejar una.

Preguntas y Respuestas de nuestros clientes

Obtén ayuda de otros clientes que han comprado este producto.
Las preguntas y respuestas publicadas pudieran contener errores u omisiones, recomendamos se verifique la veracidad de la información publicada por los miembros de la comunidad, Intercompras no es responsable del contenido. Enlaces a otros sitios, opiniones y referencias a otros precios no serán publicados.

Los Productos que le han Interesado

Para descripciones, capacidades, especificaciones y compatibilidades completas, verifique el sitio del fabricante basándose en el modelo elegido.

Términos y condiciones

Suscríbete a nuestro boletín y obtén un cupón de $100 para tu próxima compra.