DF (55) 8421-9962 | MTY (81) 8421-9962 | GDL (33) 8421-9962 | HMO (662) 210-7001 | Interior 01-800-099-6868

Transceptor Linksys 1000Gbase-SX - SFP

Modelo: LACGSX

Precio Regular: $3,569.0017.37
Precio Especial: $2,949.00
Envío Estándar Gratis
IVA Incluido. Pesos Mexicanos
 
Enviamos a toda la República
Disponible para envío: 8
Ordene hoy, se envía a más tardar al día hábil siguiente.
Cantidad:
Añadir al Carrito
Actualizando Disponibilidad...
Disponible para recoger en almacén
Guadalajara: 3
México DFT: 5
Calidad de la ficha técnica: Creada/Estandarizada por Icecat
La información del producto y ficha técnica es proporcionada por Icecat. Intercompras hace un esfuerzo constante por verificar esta información, pero no se hace responsable de su veracidad.

La calidad de la ficha técnica puede tener diversos niveles:

Creada/estandarizada por icecat: la ficha técnica ha sido creada o estandarizada por un editor de Icecat.
Creada por Linksys: la ficha técnica ha sido importada desde una fuente oficial del fabricante, pero no ha sido estandarizada todavía por ningún editor de Icecat.
Solo se ha importado información logística: Solamente contamos con información básica importada desde el fabricante, la ficha técnica no ha sido creada todavía por un editor.
Enviado por un usuario: un usuario de icecat ha subido una ficha técnica. La ficha no ha sido controlada todavía por algún editor de Icecat.
LACGSX
LACGSX

Categoría: network transceiver modules

Fabricante: Linksys

Fecha de Salida: 27/09/2014

Control de energía
Voltaje de entrada 3.3
Condiciones ambientales
Intervalo de temperatura operativa 0 - 70 °C
Red
Tipo de interfaz SFP
Tasa de transferencia (máx) 1000 Mbit/s
Puertos de canal de fibra 1
Tipo de transceptor SFP SX
Contenido del embalaje
Número de productos incluidos 1 pieza(s)
Desempeño
Conectar y usar (Plug and Play)
Tipo de cable Multi-mode
Longitud de onda 850 nm
Hot-swap
Distancia de transferencia máxima 500 m
No se encontraron productos relacionados.
Para descripciones, capacidades, especificaciones y compatibilidades completas, verifique el sitio del fabricante basándose en el modelo elegido.

Términos y condiciones

Tienda Oficial HP

Startech configurador

Kingston Configurador

Banner lateral envio gratis