El teléfono IP FANVIL X3U es una solución avanzada para redes y comunicaciones unificadas, ideal para entornos empresariales que requieren alta calidad en telefonía VoIP. Con soporte para 6 líneas SIP, pantalla a color y compatibilidad con las principales plataformas IP-PBX, ofrece funcionalidades robustas y conectividad eficiente con PoE y puertos Gigabit.
Compatible con IP-PBX como:
Compatible con auriculares como:
| Audio | |
| Amortiguadores de adaptación jitter | |
| Encubrimiento de pérdida de paquetes (PLC) | |
| Generación de ruido confortable (CNG) | |
| Características | |
| Bidireccional completo (Full duplex) | |
| Características de administración | |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | |
| Características de LAN Ethernet | |
| Tipo de interfaz Ethernet LAN | Gigabit Ethernet |
| Características del teléfono | |
| Altavoz | |
| Captura de llamadas | |
| Intercomunicador | |
| Llamada anónima | |
| Llamada en espera | |
| Nº de líneas | 6 líneas |
| Remarcado | |
| Retener llamada | |
| Transferencia de llamada | |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 95% |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 45 °C |
| Contenido del embalaje | |
| Número de empuñaduras incluidas | 1 pieza(s) |
| Control de energía | |
| Consumo energético | 2.95 W |
| Corriente de salida de adaptador AC | 0.6 A |
| Energía sobre Ethernet (PoE), soporte | |
| Voltaje de entrada de adaptador AC | 100 - 240 V |
| Voltaje de salida de adaptador AC | 5 V |
| Desempeño | |
| Control de volumen | Botones |
| Reducción de ruido | |
| Tipo de producto | Teléfono IP |
| Detalles técnicos | |
| Cancelación de eco | |
| Modos de marcación multifrecuencia de tono dual | En banda, Fuera de banda, Información SIP |
| Montaje | Escritorio/pared |
| Número de botones de función | 9 |
| Número de teclas | 37 |
| Tipo de auricular | Terminal con conexión por cable |
| Diseño | |
| Color del producto | Negro |
| Ergonomía | |
| Montaje de pared | |
| Exhibición | |
| Pantalla | LCD |
| Pantalla táctil | |
| Resolución de la pantalla | 320 x 240 Pixeles |
| Tamaño de pantalla | 7.11 cm (2.8") |
| Gestión de llamadas | |
| Capacidad de transferencia de llamada | |
| Identificador de llamadas | |
| Registro de llamadas | 600 |
| Memoria | |
| Capacidad de lista de direcciones | 1000 entradas |
| Micrófono | |
| Micrófono mudo | |
| Otras características | |
| Auricular | |
| Codecs de voz | CNG, G.722, OPUS |
| Marcación rápida | |
| Peso y dimensiones | |
| Altura | 174.5 mm |
| Ancho | 169 mm |
| Profundidad | 186.3 mm |
| Protocolos | |
| Protocolos de red compatibles | SIP v2 over UDP/TCP/TLS, RTP/RTCP/SRTP, STUN, DHCP, IPv6, LLDP, PPPoE, 802.1x, L2TP, OpenVPN, SNTP, FTP/TFTP, HTTP/HTTPS, TR-069 |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos RJ-9 | 2 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 2 |
| Jack de entrada CD | |
| Red | |
| Bluetooth | |
| DHCP, cliente | |
| Ethernet | |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Syslog | |
| Wi-Fi | |
Opciones de entrega
Ingresa tu código postal