El teclado numérico inalámbrico KNP-110 es un accesorio diseñado para mejorar la productividad al trabajar con números y hojas de cálculo. Gracias a su conexión inalámbrica mediante receptor USB, permite utilizar el teclado sin cables adicionales y con instalación sencilla tipo plug and play. Este dispositivo resulta especialmente útil para usuarios de laptops compactas que no incluyen teclado numérico integrado.
Características Destacadas:
Aplicaciones Ideales:
Contenido del Paquete:
| Antena | |
| Frecuencia de banda | 2.4 GHz |
| Control de energía | |
| Alimentación | Batería |
| Numero de baterías soportadas | 2 |
| Tipo de batería | AAA |
| Detalles técnicos | |
| Conectar y usar (Plug and Play) | |
| Diseño | |
| Color del producto | Negro |
| Indicadores LED | |
| Dispositivo de entrada | |
| Interfaz del dispositivo | RF inalámbrico |
| Utilizar con | Universal |
| Empaquetado | |
| Receptor incluido | |
| Ergonomía | |
| Alcance inalámbrico | 10 m |
| Otras características | |
| Compatible con Mac | |
| Peso y dimensiones | |
| Altura | 150 mm |
| Ancho | 90 mm |
| Peso | 120 g |
| Profundidad | 26 mm |
| Receptor | |
| Tipo de receptor | Nanoreceptor |
| Sistema operativo/software | |
| Sistema operativo Windows soportado | |
| Teclado | |
| Calculadora | |
| Teclado, cantidad de teclas | 23 |
| Teclas de acceso directo | |
Opciones de entrega
Ingresa tu código postal