CDMX (55) 8421-9962 | MTY (81) 8421-9962 | GDL (33) 8421-9962 | HMO (662) 210-7001 | Interior 01-800-099-6868

Switch TP-LINK Inteligente SG2210P - 8 Puertos Gigabit + 2 SFP 1000mbps - 802.3AF - 53 W - Administrable Capa 2

Modelo: TL-SG2210P

Precio Regular: $2,989.0016.73
Precio Especial: $2,489.00
+ $174.00 de envío
IVA Incluido. Pesos Mexicanos
 
Enviamos a toda la República
Disponible para envío: 21
Ordene hoy, se envía a más tardar al día hábil siguiente.
Cantidad:
Añadir al Carrito
Actualizando Disponibilidad...
Disponible para recoger en almacén
México DF: 6
Guadalajara: 3
Puebla: 2
Monterrey: 2
Calidad de la ficha técnica: Creada/Estandarizada por Icecat
La información del producto y ficha técnica es proporcionada por Icecat. Intercompras hace un esfuerzo constante por verificar esta información, pero no se hace responsable de su veracidad.

La calidad de la ficha técnica puede tener diversos niveles:

Creada/estandarizada por icecat: la ficha técnica ha sido creada o estandarizada por un editor de Icecat.
Creada por TP-LINK: la ficha técnica ha sido importada desde una fuente oficial del fabricante, pero no ha sido estandarizada todavía por ningún editor de Icecat.
Solo se ha importado información logística: Solamente contamos con información básica importada desde el fabricante, la ficha técnica no ha sido creada todavía por un editor.
Enviado por un usuario: un usuario de icecat ha subido una ficha técnica. La ficha no ha sido controlada todavía por algún editor de Icecat.
TL-SG2210P
TL-SG2210P

Categoría: switches

Fabricante: TP-LINK

Fecha de Salida: 08/08/2014

Requisitos del sistema
Requisitos mínimos del sistema Microsoft® Windows® 98SE, NT, 2000, XP, Vista™ or Windows 7/8, MAC® OS, NetWare®, UNIX® or Linux.
Sistemas operativos compatibles Microsoft® Windows® 98SE, NT, 2000, XP, Vista™ or Windows 7/8, MAC® OS, NetWare®, UNIX® or Linux.
Puertos e Interfaces
Puertos de canal de fibra 2
Puerto de consola RJ-45
Tecnología de cableado ethernet de cobre 1000BASE-T, 1000BASE-TX, 10BASE-T
Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet Gigabit Ethernet (10/100/1000)
Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet 8
SFP module slots quantity 2
Peso y dimensiones
Altura 2,6 cm
Ancho 20,9 cm
Profundidad 12,6 cm
Control de energía
Consumo energético 53 W
Frecuencia de entrada AC 50/60 Hz
Voltaje de entrada AC 100-240 V
Condiciones ambientales
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento 10 - 90%
Intervalo de temperatura de almacenaje -40 - 70 °C
Intervalo de temperatura operativa 0 - 40 °C
Intervalo de humedad relativa durante almacenaje 5 - 90%
Red
Estándares de red IEEE 802.1D, IEEE 802.1p, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3af, IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z
Soporte de control de flujo
Espejeo de puertos
Control de transmisión de tormentas
Limitar tasa
IGMP
Auto MDI / MDI-X
Protocolo de árbol de expansión
Transmisión de datos
Tabla de direcciones MAC 8000 entradas
Capacidad de conmutación 20 Gbit/s
Jumbo Frames, soporte
Número de colas 4
Número de VLANs 512
Rendimiento 14,9 Mpps
Empaquetado
Cables incluidos Corriente alterna
Guía de configuración rápida
Seguridad
Algoritmos de seguridad soportados SNMP, SSH, SSH-2
MAC, filtro de direcciones
Lista de Control de Acceso (ACL)
Soporte SSH/SSL
Características de administración
MIB, soporte
Capa del interruptor L2
Calidad de servicio (QoS) soporte
Multidifusión, soporte
Administación basada en web
Tipo de interruptor Gestionado
Fibra óptica
Tipo de fibra Multi-mode
Conector fibra óptica SFP
Tecnología de fibra de cableado ethernet 1000BASE-X, 100BASE-FX
Diseño
Certificación FCC, RoHS
Indicadores LED Enlace, PoE, Poder
Color del producto Negro
Alimentación a través de Ethernet (PoE)
Energía sobre Ethernet (PoE), soporte
Cantidad de puertos Power over Ethernet (PoE) 8
Potencia a través de Ethernet (PoE) Presupuesto 53 W
Desempeño
Memoria intermedia de paquetes 0,5 MB
Para descripciones, capacidades, especificaciones y compatibilidades completas, verifique el sitio del fabricante basándose en el modelo elegido.

Términos y condiciones

Hot-Monday-lateral

Multifuncional Epson Ecotank L606

Plotter Epson Stylus Pro 11880