El switch RUIJIE RG-NBS3100-24GT4SFP-P-V2 es una solución ideal para redes empresariales que requieren alta capacidad de conmutación y alimentación PoE+. Con 24 puertos Gigabit PoE+ y 4 puertos SFP uplink, este equipo ofrece un rendimiento robusto y confiable para infraestructura de redes modernas.

| Alimentación a través de Ethernet (PoE) | |
| Cantidad de puertos Power over Ethernet Plus (PoE+) | 24 |
| Cantidad de puertos Power over Ethernet (PoE) | 24 |
| Potencia a través de Ethernet (PoE) Presupuesto | 370 W |
| Potencia por puerto de alimentación a través de Ethernet (PoE) | 30 W |
| Características de administración | |
| Administación basada en web | |
| Administrado a través de la nube | |
| Botón de restaurar | |
| Capa del interruptor | L2 |
| Tipo de interruptor | Gestionado |
| Condiciones ambientales | |
| Altitud de funcionamiento | -500 - 5000 m |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 95% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 50 °C |
| Contenido del embalaje | |
| Guía de configuración rápida | |
| Soportes de montaje incluidos | |
| Tornillos incluídos | |
| Control de energía | |
| Consumo energético | 21 W |
| Corriente de entrada | 6 A |
| Energía sobre Ethernet (PoE), soporte | |
| Fuente de energía | Corriente alterna |
| Modo de ahorro de energía (EEE) | |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Desempeño | |
| Apilable | |
| Memoria intermedia de paquetes | 4.1 MB |
| Protección de sobrecarga | |
| Detalles técnicos | |
| Compliance certificates | CE, Comisión Federal de Comunicaciones (FCC), RoHS |
| Contenido del paquete | Foot pad x 4Warranty Card |
| Protección contra sobretensiones | 6 kV |
| Warranty period | 5 Año(s) |
| Diseño | |
| Color del producto | Metálico |
| Dirección de flujo de aire | Flujo de aire de lado a lado |
| Indicadores LED | |
| Número de ventiladores | 1 Ventilador(es) |
| Emisión de sonidos | |
| Nivel de ruido | 45 Db |
| Empaquetado | |
| Alto del paquete | 145 mm |
| Cables incluidos | Corriente |
| Largo del paquete | 401 mm |
| Peso del paquete | 4.5 kg |
| Fuente de alimentación | |
| Fuente de alimentación incluida | |
| Otras características | |
| Montaje en rack | |
| Peso y dimensiones | |
| Altura | 44 mm |
| Ancho | 293 mm |
| Ancho de la caja | 573 mm |
| Profundidad | 440 mm |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos SFP | 4 |
| Puertos básicos de conmutación RJ-45 | 24 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Red | |
| Adición de vínculos | |
| Algoritmos de seguridad soportados | HTTPS |
| Estándares de red | IEEE 802.1D, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at |
| IGMP | |
| Jumbo frames | 9216 |
| Soporte 10G | |
| Soporte de control de flujo | |
| Soporte VLAN | |
| Resistencia | |
| Tiempo medio entre fallos | 200000 h |
| Seguridad | |
| DHCP features | DHCP client, DHCP snooping |
| Lista de Control de Acceso (ACL) | |
| Protección contra loops | |
| Protección y filtrado BPDU | |
| Reglas de lista de control de acceso | 1200 |
| Transmisión de datos | |
| Capacidad de conmutación | 56 Gbit/s |
| Jumbo Frames, soporte | |
| Número de VLANs | 4094 |
| Tabla de direcciones MAC | 8000 entradas |
| Tasa de reenvío | 41.67 Mpps |
| Virtual LAN features | |
| Virtual LAN features | |
Opciones de entrega
Ingresa tu código postal