| Piezas | Precio Unitario |
|---|---|
| 1-2 | $13,949.00 |
| 3-5 | $13,865.00 |
| 6-10 | $13,782.00 |
| 11-15 | $13,698.00 |
| 16 o más | $13,614.00 |
El switch Grandstream GWN7816P es un equipo administrable de capa 3 ideal para medianas y grandes empresas que requieren redes escalables, seguras y de alto rendimiento. Con administración en la nube mediante GWN Cloud, ofrece VLANs avanzadas, QoS, y soporte PoE+ para dispositivos como teléfonos IP y cámaras, optimizando la infraestructura de redes empresariales.
| Alimentación a través de Ethernet (PoE) | |
| Potencia a través de Ethernet (PoE) Presupuesto | 740 W |
| Potencia por puerto de alimentación a través de Ethernet (PoE) | 30 W |
| Características de administración | |
| Administación basada en web | |
| Administrado a través de la nube | |
| ARP inspection | |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | |
| Capa del interruptor | L3 |
| Catalogación de tráfico | |
| Configuración de ajustes de ubicación (CLI) | |
| Multidifusión, soporte | |
| Registro de eventos en sistema | |
| Tipo de interruptor | Gestionado |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 10 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -10 - 60 °C |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 45 °C |
| Contenido del embalaje | |
| Estante de montaje | |
| Guía de configuración rápida | |
| Control de energía | |
| Consumo de energía (max) | 60 W |
| Energía sobre Ethernet (PoE), soporte | |
| Fuente de energía | Corriente alterna |
| Desempeño | |
| Funciones de protección de poder | Protección contra sobrevoltaje |
| Memoria intermedia de paquetes | 16 MB |
| Detalles técnicos | |
| Compliance certificates | CE, Comisión Federal de Comunicaciones (FCC), Industry Canada (IC), RCM, UKCA |
| Tipo de autenticación | AAA, RADIUS, TACACS+ |
| Diseño | |
| Indicadores LED | Datos, PoE, Corriente |
| Empaquetado | |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Multicast features | |
| Intrusión de rendimiento de multidifusión (MLD) | MLD Snooping with MLDv1 and MLDv2 |
| Otras características | |
| Montaje en rack | |
| Peso y dimensiones | |
| Altura | 44 mm |
| Ancho | 380 mm |
| Peso | 6 kg |
| Profundidad | 440 mm |
| Protocolos | |
| Protocolo de Registro GARP VLAN (GVRP) | |
| Protocolo de routing | OSPF, OSPFv3, RIP, RIPng |
| Protocolos de red compatibles | IPv4, IPv6, IEEE 802.3, IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3z, IEEE 802.3ae, IEEE 802.3az, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3x, IEEE 802.1p, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1d , IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1x |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos SFP | 0 |
| Puertos básicos de conmutación RJ-45 | 48 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| SFP+ Cantidad de puertos | 6 |
| Red | |
| Adición de vínculos | |
| Algoritmos de seguridad soportados | 802.1x RADIUS, HTTPS, SSH |
| Control de transmisión de tormentas | |
| Enrutamiento basado en políticas | |
| Espejeo de puertos | |
| Estándares de red | IEEE 802.11d, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3ae, IEEE 802.3az, IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z |
| IGMP | |
| Limitar tasa | |
| Protocolo de árbol de expansión | |
| Ruta estática | |
| Ruteo de IP | |
| Soporte 10G | |
| Soporte VLAN | |
| Seguridad | |
| Algoritmos de programación de colas | SP, WFQ, WFQ+SP, WRR+SP, Weighted Round Robin (WRR) |
| DHCP features | DHCP Option 82, DHCP Option 60, DHCP Option 160, DHCP Option 43 |
| Entradas de direcciones MAC | Entradas dinámicas de direcciones MAC, Entradas de direcciones MAC estáticas |
| Entradas IPv4 de Lista de control de acceso (ACL) | 4000 |
| Entradas IPv6 de Lista de control de acceso (ACL) | 4000 |
| IP-MAC-Port binding | |
| Lista de Control de Acceso (ACL) | |
| MAC, filtro de direcciones | |
| Protección contra loops | |
| Protección mediante contraseña | |
| Protección y filtrado BPDU | |
| Transmisión de datos | |
| Capacidad de conmutación | 216 Gbit/s |
| Latencia (10-100 Mbps) | 4 µs |
| Número de VLANs | 4000 |
| Tabla de direcciones MAC | 32000 entradas |
Opciones de entrega
Ingresa tu código postal