| México DF: | 6 | ||
| Querétaro: | 2 |
| Características de administración | |
| Administación basada en web | |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | |
| Capa del interruptor | L2 |
| Configuración de ajustes de ubicación (CLI) | |
| Multidifusión, soporte | |
| Tipo de interruptor | Gestionado |
| Condiciones ambientales | |
| Disipación del calor | 61.42 BTU/h |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 10 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 70 °C |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 50 °C |
| Control de energía | |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Desempeño | |
| Firmware actualizable | |
| Memoria intermedia de paquetes | 4.1 MB |
| Diseño | |
| Indicadores LED | |
| Otras características | |
| Montaje en rack | |
| Peso y dimensiones | |
| Altura | 44 mm |
| Ancho | 440 mm |
| Peso | 2.75 kg |
| Profundidad | 203 mm |
| Puertos e Interfaces | |
| Puertos básicos de conmutación RJ-45 | 24 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| SFP module slots quantity | 4 |
| Tecnología de cableado ethernet de cobre | 10BASE-T, 100BASE-TX, 1000BASE-T |
| Red | |
| Algoritmos de seguridad soportados | SNMP, SNMPv2, SNMPv3 |
| Bloqueo de cabeza de línea (HOL) | |
| Estándares de red | IEEE 802.1D, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z |
| IGMP | |
| Jumbo frames | 9216 |
| Soporte 10G | |
| Soporte VLAN | |
| Seguridad | |
| Algoritmos de programación de colas | Weighted Round Robin (WRR) |
| DHCP features | DHCP client |
| Lista de Control de Acceso (ACL) | |
| MAC, filtro de direcciones | |
| Protección y filtrado BPDU | |
| Soporte SSH/SSL | |
| Transmisión de datos | |
| Capacidad de conmutación | 56 Gbit/s |
| Jumbo Frames, soporte | |
| Número de VLANs | 256 |
| Tabla de direcciones MAC | 8192 entradas |
| Tabla de direcciones MAC (multidifusión) | 8192 entradas |
Opciones de entrega
Ingresa tu código postal