| Piezas | Precio Unitario |
|---|---|
| 1-2 | $2,979.00 |
| 3-5 | $2,961.00 |
| 6-10 | $2,943.00 |
| 11-15 | $2,925.00 |
| 16 o más | $2,908.00 |
El divisor HDMI EPCOM PROAUDIO EPC-SPB14E70 permite distribuir una señal HDMI a cuatro dispositivos de visualización simultáneamente, ideal para aplicaciones profesionales de audio y video. Soporta resoluciones de hasta 4K@60Hz y extiende la señal mediante cable CAT6 hasta 70 metros, garantizando calidad y flexibilidad en instalaciones ProAV.
Este divisor HDMI 1x4 está diseñado con una entrada HDMI, una salida HDMI en bucle y cuatro salidas CAT para distribuir la señal a múltiples pantallas. Permite extender la señal HDMI hasta 70 metros a 4K@30Hz y 60 metros a 4K@60Hz usando un solo cable CAT6. Además, cuenta con gestión avanzada de EDID para optimizar la compatibilidad con dispositivos conectados.
Incluye: 1 divisor HDMI (transmisor), 4 divisores HDMI (receptores), 1 fuente de alimentación 12 Vcc 2.5 A, 10 orejas de montaje (transmisor y receptores), 20 tornillos de máquina (KM3*4) y manual de usuario.
| Características | |
| HDCP versión | 2.2 |
| Tipo | Transmisor y receptor AV |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 10 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 80% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 60 °C |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Control de energía | |
| Consumo de energía (receptor) (max) | 1.35 W |
| Consumo de energía (receptor) (max) | 113 mA |
| Consumo de energía (transmisor) (max) | 5 W |
| Consumo de energía (transmisor) (máx.) | 420 mA |
| Corriente de entrada | 0.8 A |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Desempeño | |
| High Dynamic Range (HDR) technology | High Dynamic Range 10 (HDR10), High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus), Hybrid Log-Gamma (HLG), Dolby Vision |
| Detalles técnicos | |
| Distancia de transferencia máxima | 70 m |
| Tipos de cable soportados | Cat6 |
| Diseño | |
| Color del producto | Negro |
| Exhibición | |
| Alto Rango Dinámico (HDR) | |
| HDCP | |
| Otras características | |
| Ancho de banda | 18 Gbit/s |
| Dimensiones de receptor (Ancho x Profundidad x Altura) | 81 x 49 x 25 mm |
| Peso y dimensiones | |
| Dimensiones del transmisor (An x P) | 150 x 70 x 24.5 mm |
| Peso del receptor | 116 g |
| Transmisor de peso | 302 g |
| Puertos e Interfaces | |
| Entrada HDMI | 1 |
| Puertos de entrada RJ-45 | 1 |
| Puertos de salida RJ-45 | 4 |
| Salida HDMI | 1 |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Versión HDMI | 2.0b |
| Red | |
| Ethernet | |
| Vídeo | |
| Máxima resolución | 4096 x 2160 Pixeles |
Opciones de entrega
Ingresa tu código postal