DF (55) 8421-9962 | MTY (81) 8421-9962 | GDL (33) 8421-9962 | HMO (662) 210-7001 | Interior 01-800-099-6868

Smb Linksys Transceiver 10g Bas E Lr SFP+

Modelo: LACXGLR

Precio Regular: $20,109.0017.16
Precio Especial: $16,659.00
Envío Estándar Gratis
IVA Incluido. Pesos Mexicanos
 
Enviamos a toda la República
Disponible para envío: 1
Ordene rapido, se envía a más tardar al día hábil siguiente.
Cantidad:
Añadir al Carrito
Actualizando Disponibilidad...
Disponible para recoger en almacén
México DF: 1
Calidad de la ficha técnica: Creada/Estandarizada por Icecat
La información del producto y ficha técnica es proporcionada por Icecat. Intercompras hace un esfuerzo constante por verificar esta información, pero no se hace responsable de su veracidad.

La calidad de la ficha técnica puede tener diversos niveles:

Creada/estandarizada por icecat: la ficha técnica ha sido creada o estandarizada por un editor de Icecat.
Creada por Linksys: la ficha técnica ha sido importada desde una fuente oficial del fabricante, pero no ha sido estandarizada todavía por ningún editor de Icecat.
Solo se ha importado información logística: Solamente contamos con información básica importada desde el fabricante, la ficha técnica no ha sido creada todavía por un editor.
Enviado por un usuario: un usuario de icecat ha subido una ficha técnica. La ficha no ha sido controlada todavía por algún editor de Icecat.
LACXGLR
LACXGLR

Categoría: network transceiver modules

Fabricante: Linksys

Fecha de Salida: 27/09/2014

Control de energía
Voltaje de entrada 3.3
Condiciones ambientales
Intervalo de temperatura operativa 0 - 70 °C
Red
Tipo de interfaz SFP+
Tasa de transferencia (máx) 10000 Mbit/s
Puertos de canal de fibra 1
Tipo de transceptor SFP LR
Contenido del embalaje
Número de productos incluidos 1 pieza(s)
Desempeño
Conectar y usar (Plug and Play)
Tipo de cable Single-mode
Longitud de onda 1310 nm
Hot-swap
Distancia de transferencia máxima 10000 m
No se encontraron productos relacionados.
Sr
Por: Oscar Crisostomo Reyes     Agregado el: 19/05/2016

Hice mi pedido via telefónica con Denisse Peralta, excelente servicio! no pudo ser mejor. Me ayudo con todas mis dudas y fue muy rápido 100% recomendable, seguro vuelvo a comprar con ustedes.
Buen Sitio De Compras
Por: Uriel Garay Vargas     Agregado el: 14/06/2016

En general todo el servicio fue bueno y eficiente, incluso tuve un pequeño problema con el sistema porque no aparecía en mi cuenta el pedido que había hecho, no obstante ya se había liberado el pago, bastó con escribirles en el apartado de contacto y el problema se resolvió en unas pocas horas. Con el envío no hubo ningún problema y fue entregado super rápido al día siguiente. No tengo queja alguna y si continua igual de bien el servicio y los precios, espero seguir comprando por este sitio en un futuro. Gracias!
Para descripciones, capacidades, especificaciones y compatibilidades completas, verifique el sitio del fabricante basándose en el modelo elegido.

Términos y condiciones

Tienda Oficial HP

Startech configurador

Kingston Configurador

Banner lateral envio gratis