| Guadalajara: | 2 |
El Synology RS822+ es un servidor NAS montado en rack, ideal para almacenamiento flexible y seguro en sucursales y PYMEs. Con procesador AMD Ryzen y soporte para hasta 32 GB de memoria DDR4 ECC, ofrece un rendimiento superior y opciones de expansión para optimizar la gestión de datos en entornos empresariales.
El Synology RackStation RS822+ es un NAS montado en rack de 4 bahías en formato 1U, diseñado para ofrecer almacenamiento flexible y versátil. Equipado con un procesador AMD Ryzen V1500B de 4 núcleos y 2.2 GHz, soporta hasta 32 GB de memoria DDR4 ECC para una gestión de datos eficiente y segura. Ideal para sucursales y PYMEs, ofrece un rendimiento secuencial de más de 2,100/1,000 MB/s, expansión hasta 8 bahías con la unidad RX418, y conectividad flexible con 4 puertos 1GbE y opciones de expansión 10/25GbE.
Ideal para sucursales y PYMEs que requieren almacenamiento escalable y de alto rendimiento.
Incluye soluciones de respaldo con Hyper Backup y Snapshot Replication.
Convierte el NAS en un NVR con soporte para hasta 40 cámaras IP mediante Surveillance Station.
Verifica fácilmente qué unidades HDD y SSD son compatibles con tu modelo para un rendimiento y confiabilidad óptimos.
Descubre los accesorios oficiales diseñados para optimizar el rendimiento y funcionalidad de tu NAS.
Calcula la capacidad útil y encuentra la configuración RAID más eficiente y segura para tus necesidades.
| Características | |
| Tipo | NAS |
| Características de administración | |
| Botón de restaurar | |
| Condiciones ambientales | |
| Altitud de funcionamiento | 0 - 5000 m |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 95% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 8 - 80% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 60 °C |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 35 °C |
| Control de energía | |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Desempeño | |
| Función de copia de seguridad | |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | |
| Niveles RAID | 0, 1, 5, 6, 10, JBOD |
| Sistemas de archivos soportados | BTRFS, FAT32, HFS+, NTFS, exFAT, ext3, ext4 |
| Disco duro | |
| Número de unidades de almacenamiento compatibles | 4 |
| Diseño | |
| Certificación | FCCCEBSMIVCCIRCMUKCAEACCCCKCUL |
| Indicadores LED | alarma, Corriente, Estado |
| Número de ventiladores | 3 Ventilador(es) |
| Empaquetado | |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Gráficos | |
| Modelo de gráficos en tarjeta | No disponible |
| Medios de almacenaje | |
| Capacidad máxima de almacenamiento admitida | 108 TB |
| Compatibilidad con RAID | |
| Receptáculos de unidades hot-swap | |
| Supported storage drive interfaces | SATA |
| Tipo de unidades de almacenamiento instaladas | |
| Tipos de unidades de almacenamiento admitidas | HDD & SSD |
| Unidades de almacenamiento instaladas | |
| Memoria | |
| Forma de factor de memoria | SO-DIMM |
| Memoria RAM | 2 GB |
| RAM máximo soportado | 32 GB |
| Tipo de memoria interna | DDR4 |
| Panel trasero Puertos de I/O (Input/Output) | |
| USB 3.0 (3.1 Gen 1) Type-A ports quantity | 1 |
| Peso y dimensiones | |
| Altura | 44 mm |
| Ancho | 430.5 mm |
| Peso | 6.4 kg |
| Profundidad | 457.6 mm |
| Procesador | |
| Fabricante de procesador | AMD |
| Modelo del procesador | V1500B |
| Número de filamentos de procesador | 8 |
| Número de núcleos de procesador | 4 |
| Procesador | AMD Ryzen |
| Velocidad de reloj | 2.2 GHz |
| Protocolos | |
| Protocolos de red compatibles | SMB, AFP, NFS, FTP, WebDAV, CalDAV, iSCSI, Telnet, SSH, SNMP, and VPN (PPTP, OpenVPN™, L2TP) |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos eSATA | 1 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 4 |
| Puerto USB | |
| Ranuras de expansión | |
| Ranuras PCI Express x8 (Gen 3.x) | 1 |
| Red | |
| Conexión de redes | |
| Seguridad | |
| Lista de Control de Acceso (ACL) | |
| Sistema operativo/software | |
| Sistema Operativo Instalado | DSM |
Opciones de entrega
Ingresa tu código postal